Убийца дочери — жене: Срочно приезжай домой, я в крови, дочка тоже

Журналист KazanFirst выяснила подробности жуткой трагедии
Журналист KazanFirst выяснила подробности жуткой трагедии, случившейся в Казани.

На следующий день после страшного убийства тихий зеленый двор панельной хрущевки на улице Камиля Якуба продолжает жить своей обычной жизнью. Никто не судачит у подъезда, во дворе играют дети. Но ещё накануне здесь произошло страшное преступление — отец зарезал полуторагодовалую дочь, а потом ранил себя. Выжил. 

— Это тот, что ли, темненький, высокий, который постоянно обдолбанный с пивом на лавочке сидел? — уточняет соседка, когда я пытаюсь расспросить её про то, что здесь произошло. Остальные жители дома, с которыми удалось поговорить, давали детоубийце примерно ту же характеристику. 

Убийца дочери - жене: Срочно приезжай домой, я в крови, дочка тоже

Семья переехала в Казань из Нижнекамска. Артур — глава семейства — неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статьям, связанным с наркотиками, — отсидел 10 лет. После освобождения переехал в Казань вслед за будущей супругой. Полтора года назад у Артура и Алисы родилась дочь. При таких обстоятельствах язык не поворачивается назвать семью благополучной, и всё же она на профилактическом учете не состояла. Алиса работает в банке и, по сути, была единственным постоянным кормильцем в семье. Артур, по словам соседей, нигде не работал, и они предполагают, что он продолжал употреблять наркотики.

В то утро Алиса, как обычно, пошла на работу. Дочка осталась с папой. Женщина успела доехать до офиса, как ей позвонил муж. Речь его была бессвязной, было похоже, что он в состоянии шока.

Убийца дочери - жене: Срочно приезжай домой, я в крови, дочка тоже

«Я весь в крови, дочь тоже, срочно приезжай», — пересказывает слова Артура соседка, которая узнала, что произошло в тот день в квартире №13. Говорят, в момент звонка он ещё не осознал, что сделал. А когда понял, снова схватился за нож и попытался навредить себе. 

Когда Алиса примчалась домой, она увидела страшную картину: дочка была мертва, муж в крови. Женщина вызвала «скорую». Но девочке уже ничем не смогли помочь. Артура увезли в реанимацию, а дочь — в морг.

— Она с ним, конечно, намучилась. В последнее время у него начались панические атаки и постоянные галлюцинации. Она даже говорила, что ей страшно, — рассказывает одна из жительниц дома.

Убийца дочери - жене: Срочно приезжай домой, я в крови, дочка тоже

Мало кто из соседей был близко знаком с семьей. Всё общение сводилось к «привет-пока». Однако, несмотря на это, все в один голос утверждают, что супруги часто ругались. Постоянные крики доносились из квартиры, а перебранки стали частью жизни.

В момент убийства соседи сверху были дома. Но они ничего не слышали — девочка не плакала, отец не кричал. Все произошло очень тихо.

На Артура заведено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Как сообщили нашему изданию в региональном Управлении Следственного комитета, на данный момент его состояние некритическое. После того как медики сделали свою работу, его задержали. Сейчас подозреваемый сидит в изоляторе временного содержания. Накануне ему предъявили обвинение, а в пятницу, 5 июля, должны избрать меру пресечения. Поддержать Алису приехали её родители из Нижнекамска.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: