«Рубин» вдохновенно сыграл с «Динамо», не помешало даже удаление

Команда Шаронова - в группе лидеров чемпионата. Такого не ожидал никто.
Команда Шаронова — в группе лидеров чемпионата. Такого не ожидал никто.

Казанцы в матче с московским «Динамо» были вынуждены с ходу выпускать в атаке Видара Кьяртанссона, который только-только оказался в Казани. Всему виной пункт в договоре об аренде Евгения Маркова. Его казанцы забрали из стана бело-голубых, потому против своего клуба нападающий сыграть не мог. Москвичи же, отдав в Казань Маркова, остались вообще без сильных нападающих и в этом матче были вынуждены играть с совсем молодым Вячеславом Грулевым на острие.

«Рубин» вдохновенно сыграл с «Динамо», не помешало даже удаление

Первые 15-20 минут хозяева провели активно, играя в очень высокий прессинг, но короткая «предсезонка» и недостаток работы над физикой дали знать — футболисты «Динамо» быстро стартовый натиск потеряли. Казанский клуб же не передавливал и добавлял очень постепенно — все-таки у «Рубина» сборы так же были совсем непродолжительными.

Снова по первому тайму, как и в игре против «Локомотива», приятно удивлял Зурико Давиташвили. Грузин зачастую брал игру на себя. Получалось не только интересно, но и порой эффективно. А вот лучший «рубиновец» матча против «Локо» Кварацхелия, как и тогда, не получил места в стартовом составе. Это говорит об определенном физическом состоянии грузинского игрока.

«Рубин» вдохновенно сыграл с «Динамо», не помешало даже удаление

Важным эпизодом встречи стало удаление Евгения Башкирова. Главный философ премьер-лиги получил две желтые карточки, а потому к нему есть вопросы. Были они и после предыдущей встречи, а это уже похоже на стабильное несоответствие общему уровню. Просто так «Крылья Советов» сильного футболиста не стали бы отпускать.

«Рубин» вдохновенно сыграл с «Динамо», не помешало даже удаление

Концовка первого тайма, которая уже проходила при неравенстве составов, осталась за Юрием Дюпиным, которому вместе с Олегом Данченко довелось останавливать четверых игроков хозяев в одной из последних атак тайма. Во многом благодаря действиям Дюпина счет в этом матче открыт не был.

В перерыве Шаронов сделал выводы и поменял не понравившихся по игре Денисова и Кьяртанссона. Вышли Данил Степанов и Бека Микелтадзе, которые за второй тайм продемонстрировали: их игра совсем не хуже тех футболистов, которые появились на поле с первых минут. 

Стоит отметить, что даже при игре в меньшинстве «Рубин» действовал без потери качества. Снизился процент владения мячом, но казанцы продолжали создавать контратаки, что в итоге привело к голу. 

Роман Шаронов как тренер — безусловно, открытие первых туров чемпионата. В игре с «Динамо» сработали все замены, которые он произвел: Степанов добавил уверенности и спокойствия обороне на левом фланге, Кварацхелия вернул атаке свежести после того, как силы кончились у Давиташвили, ну а дебютант Бека Микелтадзе в итоге забил единственный гол и сделал это за секунды до финального свистка. 

«Рубин» вдохновенно сыграл с «Динамо», не помешало даже удаление

Контратака, как и вся игра «Рубина» в стартовавшем сезоне, получилась вдохновенной и с максимумом самоотдачи — добежали все, хотя сил оставалось явно по-минимуму. Очень приятная победа для казанских болельщиков, которая настраивает на хорошую посещаемость на первом домашнем матче нынешнего сезона. Игра, кстати, состоится уже 29 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *