«Единая Россия» вышла на улицу

Партия проводит пикеты
Партия проводит пикеты, призывая людей прийти на выборы 8 сентября.

— Я пойду голосовать и без напоминания, — говорит парень лет 25, прогуливающийся у стен Казанского Кремля, — но на всякий случай давайте почитаю.

«Единая Россия» вышла в народ. Звучит несколько странно, но в период активной предвыборной кампании это словосочетание приобретает особый смысл. Депутаты ездят по районам, встречаются с простыми людьми и собирают наказы на портале «Мой депутат». Чтобы в течение следующих пяти лет их исполнять. 

Ещё одним инструментом в общении с избирателями являются пикеты партии. 

«Единая Россия» вышла на улицу

Видя специальные брендированные палатки, понимаешь, что на решения, которые принимаются в высоких кабинетах, может влиять каждый житель, просто формируя повестку. Пикеты организованы по всей республике, более 1 000 волонтеров знакомят татарстанцев с программой и кандидатами «Единой России». В Казани таких точек — 16. Там прохожим раздают специальные буклеты со всей информацией. 

Если вы решите, не прочитав, донести брошюру до ближайшей урны, как делаете это с флаером от кафе, магазина или кофейни, то совершите огромную ошибку. Культура выборов в нашей стране все ещё хромает на обе ноги. Люди не верят, что способны на что-то повлиять, а зря. Все жалобы, вопросы и наказы партия «Единая Россия» берет в разработку и именно на основе этого строит свою работу на ближайшие годы.

«Единая Россия» вышла на улицу

Проанализировав 125 тысяч обращений в прошлый пятилетний срок, депутаты вывели основные вопросы, которые беспокоят население больше всего. Как правило, это житейские обращения — от плохого асфальта во дворе до сломанного трубопровода. Если говорить о более глобальных вещах, то статистика показала, что в лидерах пять вопросов:

— Образование

В 2014-м был настоящий вал обращений от молодых родителей. В яслях и школах нет мест для детей. В итоге за последние пять лет в республике появились 46 тысяч мест в детских садах и построили 20 новых школ. Еще 711 детсадов и школ отремонтировали. 

— Медицина

Здесь критика накрыла Госсовет в начале 2015-го. Жаловались на всё: от платных бахил до отвратительного состояния поликлиник. На сегодняшний день 207 медучреждений Татарстана отремонтировали и переоснастили новым оборудованием на 7,8 млрд рублей.

«Единая Россия» вышла на улицу

— Парки и скверы

В 2014 году этот вопрос у татарстанцев стоял очень остро — разбитые скамейки, темные аллеи, ржавые фонтаны. В итоге 2015-й был объявлен «Годом парков и скверов». В республике за четыре года создали 328 общественных пространств, а казанские парки считаются чуть ли не лучшими в России.

Еще две темы, которые очень волнуют татарстанцев, — безопасность и комфортные дворы. Для того чтобы сделать улицы городов безопасными, на службу заступили 22 тысячи дружинников. За придомовые территории взяться пока не успели, но в 2019-м в республике стартовала программа «Наш двор» и за пять лет депутаты обещают благоустроить каждый двор в республике.

— Жалуйтесь!

Написать свой наказ депутату можно прямо в палатке, установленной в месте раздачи буклетов. Но на портале «Мой депутат» сделать это ещё проще и удобнее. Также работает телефон горячей линии: 8800-201-16-00.

«Единая Россия» вышла на улицу

«Единая Россия» не скрывает, что идет на выборы с расчетом на большинство мест в парламенте. В первой тройке «единороссов»: председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, создатель сети полилингвальных детских садов и школы «Бала-Сити» Альбина Насырова.

Выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября. «Единая Россия» выдвинула в республиканский парламент 96 кандидатов — 55 по партийному списку и 41 по одномандатным округам.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *