«КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон»

«Коммунисты России» рассчитывают собрать сторонников левой идеи в свое движение.
«Коммунисты России» рассчитывают собрать сторонников левой идеи в свое
движение.

Реском партии «Коммунисты России» прошел регистрацию в ЦИК Татарстана к предстоящим выборам 8 сентября. Теперь избиратели смогут увидеть в выборных бюллетенях как партийный список, так и кандидатов в одномандатных округах республики. 

Коммунисты собрали 16 137 подписей избирателей в поддержку своего выдвижения. Члены регионального Центризбиркома отобрали 5 000 подписей, из которых признали недействительными 212, то есть 4,24%. Это допустимый брак, который позволяет партии участвовать в выборах. 

«КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон»

Лидер рескома Альфред Валиев рассказывает, что список состоит из девяти кандидатов. Сам Валиев, Татьяна Гурьева, Дмитрий Новиков, Андрей Потанкин, Сергей Зайцев, Роберт Садыков, Василий Новиков, Николай Щелыков и Евгений Иосипов.    

— Подписная кампания у нас проходила очень тяжело. Был проведен огромный объем работы. Например, в Челнах Татьяна Ивановна, не имея своего помещения, смогла организовать серию массовых мероприятий по подписям и за себя, и за партию методом пикетирования, — добавляет Альфред Валиев. 

Во время предвыборной кампании «Коммунисты России» делают ставку на пикеты против «предательской позиции» рескома КПРФ. Валиев своих политических оппонентов называет «левым крылом “Единой России”». 

«КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон»

Представляя политическую программу, член партии Роберт Садыков заявил, что они придерживаются традиционных идей коммунизма, которые не запятнаны буржуазными веяниями, как у КПРФ. 

— Наша главная цель — обновленный социализм. Страна уже 30 лет находится в состоянии кризиса. Все стороны нашей жизни, наука, образование, социальная сфера, уровень жизни падают уже шестой год. Страна медленно, но упорно движется к катастрофе. Наша задача — спасти и возродить Россию, — сказал Садыков. 

Представитель партии из Набережных Челнов Татьяна Гурьева рассказала, что во время подписной кампании не смогла набрать необходимое для выдвижения в одномандатном округе количество подписей. Всего около 800. Однако отказалась от прямого конфликта у себя в городе и выбрала «интересы партии». 

«КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон»

— В принципе наша партия ставку на выборы не делает. Это не является нашей главной целью. Это одна из форм борьбы за наши цели. Мы понимаем, что власть просто так не отдаст свои позиции трудовому народу. Но мы понимаем, что в этой борьбе мы приобретаем силы. Мы всё-таки этим самым антинародную власть ослабляем. Любое участие во власти позволит нам отстаивать интересы и бороться за наши партийные цели, — заявила Гурьева. 

Говоря о главных отличительных чертах между «Коммунистами России» и КПРФ, она обращает внимание на то, что в команде первых нет денежных мешков. 

— У КПРФ в списке проходная часть (то есть первая пятерка) — проплаченная властью партноменклатура и денежные мешки. Они далеки от тех проблем, которыми сегодня живут большинство татарстанцев. КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон в парламенте, — считает Гурьева. 

«КПРФ не смогла остановить от принятия ни один антинародный закон»

Что касается позиций в одномандатных округах, то коммунисты выдвинулись в пяти избирательных округах в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани. 

— Мы тут живем и считаем, что нас всех тут знают. Поэтому мы здесь и выдвинулись. И подписи нам тут было легко собрать, — объяснил Альфред Валиев. 

Главная тема, на которой партия собирается акцентировать своё внимание, — проблемы ЖКХ и аварийное жилье. Также коммунисты готовы отстаивать интересы жителей Дербышек, которым может угрожать снос домов из-за проекта строительства автомагистрали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: