«Рубин» сделал подарок на юбилей

В своем пятисотом матче в премьер-лиге казанцы добились победы над «Арсеналом».
В своем пятисотом матче в премьер-лиге казанцы добились победы над «Арсеналом».

К домашнему матчу с тульским «Арсеналом» казанцы подходили с двумя поражениями кряду от лидеров российской премьер-лиги ЦСКА и «Краснодара». Гости же, напротив, который сезон показывают стабильность и по праву считаются крепким середняком, бьющимся за еврокубковые места. В таблице «Рубин» как раз наступал на пятки «Арсеналу». В случае победы молодая казанская команда сравнялась бы по очкам с клубом из города оружейников.

«Рубин» сделал подарок на юбилей

Другая мотивация, которая должна была поспособствовать победе хозяев, — игра 6-го тура стала для «Рубина» 500-й в премьер-лиге. Впрочем, праздничная атмосфера не была никак обозначена, разве что на развороте матчевой программки красовалась огромная цифра «500». 

Видимо поэтому футболисты не пропитались юбилейным духом и начали игру, как будто они уже устали: Башкиров ошибался в простейшей ситуации, Камиль Закиров не мог принять длинную передачу, а форварда Кьяртанссона не было видно на поле от слова «вообще». Даже любимый многими Саша Бухаров выглядел целостнее по прошлому сезону. 

«Рубин» сделал подарок на юбилей

Тем не менее футбол хозяев снова был более чем смотрибельным. В этом заслуга грузинской пары и, пожалуй, Олега Данченко. Остальные же полевые игроки на старте встречи смотрелись блекло. Если бы не вратарь Дюпин, «Рубин» летел бы уже к середине первой половины. Защитники мало способствовали сохранению счета в целости, поэтому играл голкипер. 

«Рубин» сделал подарок на юбилей

Вообще, Юрий мог в этом матче и не выйти — вратарь получил повреждение на предматчевой разминке. Тренер казанцев Козко даже показывал своим коллегам, что понадобится срочная смена. К счастью, с этим решением торопиться не стали и Дюпин все-таки появился на поле. 

После перерыва казанцы определенно прибавили. Вторая половина вышла голевой, хотя мяч довелось увидеть всего один, зато какой. В атаке поучаствовали, кажется, все грузины, а голевой пас на Маркова пяткой отдал Башкиров — отличное взаимодействие. 

Стоит сказать, что прямо перед голом «Рубин» перестроился, — Роман Шаронов передавал футболистам записки, в результате чего команда поменяла формацию и форвардов теперь было два — Кьяртанссон и Марков. 

Добившись желаемого, казанцы сбавили обороты и скорее играли на удержание счета, нежели на то, чтобы развить успех. Соперник тоже не сумел создать себе моментов для того, чтобы увезти из Казани хотя бы ничью. В итоге минимальная победа для «Рубина», уже третья по ходу этого сезона. Кстати, четвертый из четырех мячей за казанцев забивает футболист, вышедший на замену. 

«Рубин» сделал подарок на юбилей

Успех в матче с тульским клубом позволил «Рубину» подняться на 6-е место в таблице. Казанцы, конечно, ещё могут опуститься на строчку ниже, но тут все будет зависеть от игры ЦСКА со «Спартаком», который закрывает программу 6-го тура. Татарстанцы же начинают подготовку к сложнейшему выезду в Ростов, где им предстоит биться с командой Карпина. Игра пройдет в ближайшее воскресенье, 25 августа.


Прямая речь

Эдуардо Докампо, главный тренер ФК «Рубин»: 

— Думаю, мы владели инициативой, у нас было преимущество. Правда, не получилось создать очень много моментов, но в концовке забили гол, чего оказалось достаточно для победы. 

Егор Сорокин, защитник ФК «Рубин»: 

— Выиграли — это хорошо. Если выиграли, значит, были ближе к победе, значит, было больше шансов. Рады этому успеху, но нужно забывать результат и готовиться к следующей игре. 

Евгений Башкиров, полузащитник ФК «Рубин»: 

— Забитый мяч — действия всей команды. Была динамичная атака, где каждый сыграл так, как должен. Можно как-то оправдать собственные ошибки в первом тайме, но мы договорились не оглядываться на какие-то факторы и обстоятельства. Те ошибки, которые мы совершали, мы же и исправляли. Роль капитана очень ответственная. Для меня большая радость выводить на поле команду, которую раньше выводил наш главный тренер.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *