Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Тренер дал огня на предматчевом занятии и оставил интригу.
Тренер дал огня на предматчевом занятии и оставил интригу.

Теплая погода, неожиданно пришедшая в Казань, словно специально дана «Рубину» для того, чтобы лучше подготовиться к выезду в Ростов. На Дону сегодня +35 и в день игры понижения температуры не планируется.

Во время прогулки до самого дальнего тренировочного поля журналистам объявили, что сегодня с ними будет разговаривать Эдуардо Дакампо. Преследования и штрафы от РФС и КДК настолько замучили «Рубин», что было принято такое решение. Вроде бы все правильно, но по факту – открытая тренировка была единственным шансом поговорить с Романом Шароновым, ведь на послематчевые пресс-конференции он не ходит.

Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Начало занятия планировалось на 16:30, но на часах было уже 17:00, а команда никак не выходила тренироваться. Администраторы от скуки организовали «квадрат», главной целью которого было прокинуть мяч между ног тому, кто отнимает. Выглядело довольно средне, но на безрыбье хоть что-то. 

Наконец игроки стали появляться из-за угла. Роман Шаронов и Олег Кузьмин шли вместе, на ходу что-то обсуждая. У главного тренера в руке был стакан то ли с кофе, то ли с чаем. Шаронов окинул прессу взглядом и… все-таки решил подойти на интервью.

Тренер в огне!

Журналисты быстро окружили наставника, но как обычно, телеоператоры что-то долго настраивали. Шаронов смотрел на всех свысока.

— А можно я начну? – неожиданно промолвил он. – Скажите, пожалуйста, а вы когда вопросы готовите, у вас есть какая-то цель? – это звучало сильно, круто, дерзко и непонятно одновременно. Все вдруг оторопели.

— Конечно, — ответил кто-то из коллег.

— Все! Ок. Я только спросил.

После этого все мероприятие уже можно было сворачивать, но тренеру все-таки задали обязательные вопросы.

— Как настроение в команде?

— Мы работаем в штатном режиме, все хорошо. Победа дала нам положительные эмоции, но это ни о чем не говорит. Мы двигаемся вперед.

— Как обстоят дела с травмированными?

— По поводу травмированных: Могилевец и Бегич ещё не выздоровели. Остальные все готовятся к матчу.

— Помимо травмированных есть ещё и дисквалифицированный. Вы уже знаете, кем замените Уремовича?

— Знаем, — ответил Шаронов и просто улыбнулся.

— Пару слов о сопернике.

— «Ростов» поменял свое направление. Теперь они играют в более открытый футбол. Команда обладает очень хорошими игроками, имеет своё лицо и прекрасно сыграна с харизматичным главным тренером!

Слово «главным» Шаронов нарочито подчеркнул интонацией. Словно высмеивая всю эту дичь, которая происходит вокруг его персоны. 

Что светит «Рубину»

Прошло уже шесть туров чемпионата, но анализировать игру казанской команды все равно сложно. 

Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Понятно, что провала, который прогнозировали многие, удалось избежать. Но глядя в таблицу кажется, что «Рубин» набрал даже больше очков, чем мог. Казани наконец-то везёт и это хороший знак. Когда-то фарт кончится, но пока он есть – нужно пользоваться. В последнем матче против «Арсенала» хозяева никак не были лучше соперника, но потрясающий гол Маркова принес три очка.

Против «Ростова» должен сыграть Подберезкин. 

Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Это добавит команде интеллекта в середине поля. Но есть проблемы в защите – Филипп Уремович пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Позиция второго центрального защитника – главная головная боль тренера на этой неделе. Возможно, сыграет Владимр Гранат. Символично, что защитник получил перелом ноги как раз в домашней игре прошлого сезона против «Ростова».

Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Команда Валерия Карпина неожиданно проиграла в Уфе (0:2) и уже бьет копытом в ожидании матча. Роман Еременко, Ивелин Попов, Хорен Байрамян – чуть ли не половина состава «Ростова» как-то связана с Казанью. Не забудем и про Виталия Кафанова на тренерской скамейке. 

Ну, и конечно нельзя пройти мимо фигуры форварда Шомуродова. Этот парень сейчас в огне и защитники «Рубина» точно будут хорошо спать после матча. Сил не останется ни капли. 

Шаронов vs Карпин: как «Рубин» готовится к «Ростову»

Букмекеры отдают явное преимущество «Ростову». Коэффициент на победу хозяев 1,9, на ничью 3,2 и жирный 4,7 на «Рубин». Команда вылетает на игру в субботу днем. Матч начнется 25 августа в 19:00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: