«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»

В Казани выбрали победителей детской премии «Главные герои».
В Казани выбрали победителей детской премии «Главные герои».

В День города и республики Казань превратилась в обитель сказочных героев и любимых персонажей детских мультфильмов. Юные казанцы пели с ними песни, танцевали, смотрели фокусы и фотографировались. Накануне на бульваре «Белые цветы», в Казанском Кремле и парке Горького популярные сказочные герои и ведущие российского телевидения встретились с юными казанцами, чтобы вместе отметить праздник. 

«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»

Телеведущие Дмитрий Борисов, Дмитрий Шепелев и Аврора организовали шоу с Ми-ми-мишками, Лео и Тигом, Барбоскиными, Сказочным патрулем, Жужей и Геком. Юлия Барановская провела музыкальное попурри по мотивам популярных мультиков студии «Союзмультфильм» с любимыми героями, а участники программы «Вкусняшки шоу» телеканала «Карусель» участвовали с детьми в конкурсах и разгадывали загадки.

Вечером действо переместилось в казанский цирк, где прошла третья Ежегодная национальная детская премия «Главные герои» от телеканала «Карусель». Она впервые состоялась в Казани. Главными судьями этой премии являются дети. Именно они на основе зрительского голосования определяют лучшие детские проекты российского телевидения.

«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»

Праздник посетили президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель президента России в Приволжском округе Игорь Комаров. Поскольку юные зрители выбирали своих любимых персонажей на премии, перед стартом церемонии журналисты поинтересовались у взрослых гостей, кто был их главным героем детства.

— Заяц из мультфильма «Ну, погоди!», — улыбнулся Минниханов.

— Не знаю, Незнайка или Чебурашка. Всё-таки любимым героем был Чебурашка и его друг Крокодил, — сказал Комаров.

«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»

Открывая церемонию награждения, лидер республики поздравил всех зрителей с Днём города и республики и отметил, что будет рад, если награждение вновь пройдёт в Казани в следующем году.

— Дети, которые являются членами жюри этой уникальной премии, — самые беспристрастные судьи, поэтому так сложно быть победителем здесь, — добавил Комаров.

Нажав на волшебный шар, почётные гости дали старт церемонии награждения и большому шоу. 

«Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше»

Перед зрителями выступили победительница проекта «Голос» Дина Гарипова, ансамбль «Счастливое детство» и участники Академии популярной музыки Игоря Крутого.

Татарстан так же принял участие в премии. Детский татароязычный телеканал «Шаян ТВ» стал победителем в номинации «Открытие года». Ильшат Аминов, директор телерадиокомпании «Татарстан — Новый Век» отметил, что, безусловно, рад победе, но каналу нужно двигаться дальше.

1/0

— Счастлив, что «Шаян ТВ» посмотрел, как можно организовывать праздники. Мне понравилось, и мы будем перенимать этот опыт. Хорошо, что нас заметили, но надо развиваться дальше. Нужно, чтобы наших героев дети так же хорошо знали и им радовались, — отметил Аминов.

Увидеть церемонию награждения и узнать имена победителей телезрители смогут 1 сентября в 19:00 на телеканале «Карусель».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *