Эдуард Шарафиев: Никому не позволительно вытирать ноги о Татарстан

Партиец осудил высказывание лидера ЛДПР Жириновского в адрес республики.
Партиец осудил высказывание лидера ЛДПР Жириновского в адрес республики.

Член партии ЛДПР, который в ближайшее время официально станет депутатом Госсовета Татарстана, Эдуард Шарафиев раскритиковал заявление своего федерального босса Владимира Жириновского, обвинившего республику в падении рождаемости, да ещё и упрекнувшего в том, что регион получает слишком много денег от федерального центра. Подробно об этом скандале и реакции татарстанских властей мы рассказывали здесь.

В Татарстане неполиткорректные заявления Жириновского назвали «глупыми и провокационными». 

Политик явно решил таким образом заработать себе политические очки. Только вот тему выбрал совсем уж неудачную. В многонациональной стране говорить о каких-либо нациях в уничижительной форме — самое настоящее преступление. Тут по-хорошему следовало бы провести проверку (экспертизу) слов Жириновского на экстремизм. 

Не поняли слов лидера ЛДПР и его партийцы в Татарстане. Как отметил республиканский представитель этого политического движения Шарафиев, свое заявление с региональным штабом он не согласовывал, да и вообще, как член партии он не имеет права критиковать, оценивать слова лидера партии, но как патриот Татарстана иначе он поступить не мог.

— После выборов для меня и для избирателей большой неожиданностью стало заявление Владимира Вольфовича о Татарстане, который якобы завален федеральными деньгами, — говорит собеседник. 

Эдуард Шарафиев: Никому не позволительно вытирать ноги о Татарстан

Он уверен, то, чего республика добивается возможно благодаря трудолюбию татарстанцев, среди которых есть и русские, и татары, и чуваши, и марийцы, и удмурты, и десятки других национальностей. А во время визитов в районы Шарафиев «не видел, чтобы кто-то жировал или был завален деньгами».

— Наша республика не дотационный регион, Татарстан — регион-донор, и более 70 процентов налогов уходит в федеральный бюджет. И тогда возникает вопрос: кто и кого заваливает? Обидно за партию, что получилась такая ситуация. Надеюсь, мы больше не услышим такого в свой адрес, — заявил спикер.

Он уверен, благополучие Татарстана возможно только при развитии районов, в том числе тех, где Шарафиева поддержали, — Менделеевский и Агрызский.

Эдуард Шарафиев: Никому не позволительно вытирать ноги о Татарстан

При этом он понимает, что его заявление приведет к сложностям как с региональным отделением, так и с Жириновским лично.

— Никому непозволительно хамить и грубить нашей республике. Вытирать ноги о нашу республику, — заявил политик.

Несмотря на скандал, который разразился из-за Жириновского, от работы в партии Шарафиев отказываться не намерен, так как именно от ЛДПР был выдвинут в Госсовет и татарстанские избиратели доверили ему право отстаивать их интересы в республиканском парламенте. 

Как отмечает депутат, идеальным направлением деятельности в Госсовете он видит работу в Комитете государственного строительства и местного самоуправления. 

Эдуард Шарафиев: Никому не позволительно вытирать ноги о Татарстан

Из приоритетных направлений собеседник выделяет для себя вопросы, связанные с экологией и развитием регионов. Однако конкретные предложения он пока не называет, лишь уточняя, что особенное внимание уделит просьбам и наказам избирателей.

— Я являюсь универсальным солдатом в Госсовете. Могу взяться за любую работу и делать её, — заключил Эдуард Шарафиев.


Читайте также: «Жириновский перегибает палку, критикуя национальные регионы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *