Казанский школьник, снявший «страшное» видео в столовой, хотел хайпануть

Узнали
Узнали, чем закончилась история об антисанитарии в учебном заведении, которую
показал девятиклассник.

Громкая история, случившаяся в казанской школе №170, закончилась весьма прозаично. Ранее KazanFirst писал, что 10 октября один из учеников, дежуривший в тот день в столовой, снял на камеру «антисанитарию». Парень явно боялся, что его съемку обнаружат, и работал как самый настоящий папарацци. Камера в руках тряслась, планы были «от колена». Удалось разглядеть, как работники столовой кладут в тарелки то ли хлеб, то ли фрукты без перчаток. 

Но главное было в другом — он запечатлел, что по белым тарелкам ползают какие-то насекомые, а в разлитом по чашкам компоте плавают мухи. Все это подросток сопровождал громкими фразами и едкими комментариями. Резонанс был колоссальным. В школу с проверкой тут же приехали сотрудники Роспотребнадзора, видео закидали комментариями, а в социальных сетях поднялся шум.

Начальник отдела образования по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам Казани Галина Латышева в разговоре с журналистом KazanFirst рассказала подробности нашумевшей истории.

— Я не сплю с прошлого четверга, — говорит Латышева. — Об этой истории знают уже далеко за пределами Казани. Мы сразу же приехали в эту школу. Тысячу раз посмотрели видео со всех камер, и все стало понятно. Мы нашли этого ученика и вывели его на откровенный разговор. Буквально сразу же он во всем сознался, — тяжело выдыхая, говорит чиновница.

Казанский школьник, снявший «страшное» видео в столовой, хотел хайпануть

В комментариях к видео многие думали, что автор записи учится в 5-6-м классе. Это можно было понять из-за манеры подписей и голосу. Многие даже хвалили школьника за любознательность и за то, что открывает глаза на проблему. Выяснилось, «папарацци» — ученик 9-го класса (!), у которого, к слову, очень плохо с успеваемостью. А сейчас он и без того настроил против себя преподавателей — и это в год сдачи ОГЭ.

Есть версия, что школьник сам подкинул муху в компот, но доказать это невозможно. При этом есть мнение, что своим поступком подросток хотел показать проблемы, которые существуют в школьных столовых. 

— То есть ещё и героя из себя сделать. При этом сам он ел в этой столовой с удовольствием, уплетая все за обе щеки, — добавляет Латышева.

Казанский школьник, снявший «страшное» видео в столовой, хотел хайпануть

Так или иначе, к вопросам школьного питания в этом году приковано самое пристальное внимание. Это связано и с переходом на «рестораны», и с огромным валом вопросов от родителей. Чиновники и преподаватели же просят взрослых проводить большую работу со своими детьми, чтобы впредь избегать подобных ситуаций.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *