Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

«Рубин» готовится проиграть «Уралу». Спортивный обозреватель Александр Дегтярев не увидел ничего
«Рубин» готовится проиграть «Уралу». Спортивный обозреватель Александр Дегтярев
не увидел ничего, что бы говорило об обратном.

Футболисты «Рубина» давно отошли от той истерии, которая их окружала в начале сезона. Команда выдала отрезок из пяти поражений подряд, однако в последнее время результаты вроде бы настраивают на позитивный лад. Но с этим можно поспорить.

Когда клуб проводил открытую тренировку, можно было уловить общее настроение футболистов. Ощущение сложилось такое, что в последних турах «Рубин» очков не набирал. Стоит напомнить — казанцы со скрипом обыграли последнюю команду чемпионата «Тамбов» (2:1) и отстояли в игре с пока ещё разобранным «Спартаком» (0:0) — результаты не совсем настраивают на оптимизм. 

Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

Атмосферу в коллективе, безусловно, задает его главный тренер. На пресс-подходе Шаронов никогда не был столь неразговорчив и отвечал как будто заученно, не желая идти с журналистами на контакт. 

На вопрос о состоянии Олега Данченко, который получил травму в игре со «Спартаком» и был заменен, наставник ответил одним предложением.

— Доктора делают все возможное, чтобы он в ближайшей игре вышел на поле, — сказал Шаронов. 

Даже на стандартный вопрос о том, что из себя представляет команда соперника, тренер не стал отвечать развернуто.

Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

— У «Урала» есть лидеры, вы все прекрасно их знаете. Они играют в комбинационный футбол, поэтому нас ждет интересная игра, — заявил наставник. 

У любого человека бывают нехорошие дни, когда нет желания общаться с людьми, но всё же профессия главного тренера подразумевает работу над собой в таких моментах. Даже в самые суровые времена один из самых закрытых людей Курбан Бердыев себе такое позволял нечасто. Другое дело, что он и не находился в «Рубине» при подобных обстоятельствах. 

Тренировка команды получилась по-осеннему серой. Футболисты с угрюмо-серьезными лицами передавали друг другу мячи, бегали по кругу, а вратари отрабатывали игру на выходе. Журналистскому взгляду тут зацепиться было не за что. Разве что новые зимние мячи, которыми команда вскоре начнет играть в официальных матчах, делали картину чуть менее привычной.

Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

Общение же самих футболистов от тренерского тона сильно не отличалось. Обычно веселый и разговорчивый Зурико Давиташвили в этот раз был далеко не словоохотлив. Футболист не стал давать прогноз на общее количество его голов в сезоне, что, безусловно, можно понять — обнадежить и разочаровать не хочется, наверное, никому. 

— Я конкретную цифру не буду загадывать, но в каждом матче буду стараться, чтобы забить. Но это не самое главное — важнее, чтобы «Рубин» был на достойном месте, а вместе с ним и я. Конечно, для себя я число загадал, но не буду его озвучивать, — передал слова Зурико клубный переводчик.

Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

— Подготовка к «Уралу» проходит в плановом режиме. Настроены по-боевому и будем стараться выиграть. Соперника разобрали и разбираем. Продолжается этот процесс. Команда очень хорошая, но мы приложим усилие, чтобы их обыграть, — подвел итог Давиташвили. 

«Рубину» сейчас как никогда нужны очки. Пусть команда и не проигрывает в трех матчах подряд, но оптимизма эти игры не внушили. Клубу не хватает энергии болельщиков, это очевидно по настроению футболистов. Но парадокс в том, что без фанатов игроки заметно убавили в настрое, а без должного эмоционального фона очки заработать будет тяжело. Не будет очков — болельщики не придут. А дальше всё по кругу. 

Шаронов холоден и неразговорчив, а Зурико боится обещать

Ждать победы в матче ближайшем не приходится, что прекрасно понимают и фанаты. Потому вряд ли в пятницу, 25 октября, на трибунах соберется сколько- нибудь серьезное число болельщиков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: