С глаз долой — из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Составили список того
Составили список того, что надо зацензурить и больше никогда не видеть.

«Стыдно, когда видно» — вот, наверное, девиз организаторов выставки в Екатеринбурге, которые додумались заклеить обнаженные части тела женщин на картинах стикерами. Абсурдность этого события вряд ли вызывает сомнения, но анализировать совковые отголоски и сексуальные зажимы мы не будем. Вместо этого лучше возведем бред в абсолют и поразмышляем, за что нам стыдно в Казани и на что бы мы наложили цензуру?

Заборы 

Ох, бедные казанские заборы. Не обсудил их, пожалуй, только ленивый. Даже гастролерные блогеры не могут пройти мимо — дай только всяким варламовым повод повозмущаться. Но в этот раз мы с товарищем урбанистом согласны. Сложно представить более бесполезное и более уродливое сооружение, чем местные дорожные ограждения. 

С глаз долой - из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Однако никуда нам от них не деться. В мэрии города утверждают, что установка заборов не блажь, а необходимость — дань безопасности. 

Краснобусы

Претензий к краснобусам у казанцев просто вагон и маленькая тележка: ворующие кондукторы, непрофессионализм водителей, хамство, стремление поднять плату за проезд.

С глаз долой - из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Но выход найден! В Казани началась тестовая эксплуатация нового транспорта МАЗ и МАЗ-303 — теперь автобусы у нас будут белые. В России проблемы часто решаются ребрендингом: милиция — полиция, план — дорожная карта, столовая — ресторан. Или все-таки не решаются?

ТЦ «Кольцо»

Если спросить у казанца, какое здание он считает самым некрасивым в городе, большой процент людей не задумываясь ответит — ТЦ «Кольцо». Объект с непонятным дизайном, расположившийся в исторической части города, для многих является символом центра Казани. Символом, который очень хочется перестроить.

С глаз долой - из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Ждать осталось недолго. Вскоре территория у торгового центра изменится, а сама конструкция в виде кольца, нависающего над головами прохожих, пропадет. Реконструировать объект в центре Казани предстоит московскому архитектурному бюро Heads Group. Что планируют сделать, смотрите здесь.

FunBox на Баумана

Несчастная улица Баумана, которая задумывалась как сердце исторического города, уже давно и зверски изуродована всевозможными вывесками. Но эталоном безвкусицы смело можно назвать здание, на котором красуется огромная надпись FunBox. Помимо этой вывески рядом висят ещё четыре — все они, естественно, яркие и аляпистые.С глаз долой - из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Становится всё понятнее, почему туристы не любят улицу Баумана, — выглядит она в последние годы достаточно дешево.

Реклама «Корстона»

Политика «Корстона» прославилась своей беспринципностью и в этом году обсуждалась практически всеми. Уберите феминисток от экрана! В «Корстоне» женщин не любят — то у них «рыбный день», прости господи, то «голая официантка способна на многое».

Сколько бы ни было негативных отзывов, развлекательный комплекс свою политику пиара не меняет и продолжает пропагандировать философию сексизма. Еще бы, все равно же обсуждают. Все-таки хейт — лучшая реклама. Вот только не лучший фундамент для репутации.  

С глаз долой - из сердца вон. Рассуждаем, какие места в Казани хотелось бы заклеить стикерами, как картины в Екатеринбурге

Это был выбор нашей редакции, а что бы зацензурили вы? Оставляйте свои варианты в комментариях, нам очень интересно!

Comment section

Добавить комментарий

Войти: