Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться

В Казани открылась главная ёлка столицы. В этом году она особенно порадовала горожан
В Казани открылась главная ёлка столицы. В этом году она особенно порадовала
горожан, в том числе и журналистку KazanFirst Аделю Рахматуллину.

Площадь у центра семьи «Казан» усеяна большими скульптурами и конструкциями изо льда. Не все еще готовы — некоторые из них рабочие допиливают прямо при гостях. Прожекторы подсвечивают статуи и беспорядочно вращаются. Самое интересное — дальше. При входе в ледяную арку на долю секунды замирает дыхание — в этом году ёлка и правда волшебная и даже грандиозная. Такое впечатление создается из-за дизайна — 93 тысячи огоньков плавно спускаются вниз с самой верхушки, создавая ощущение, что вот-вот начнется сказка. Кстати, казанская красавица даже вошла в топ-3 самых высоких ёлок России.

Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться

— В этом году у нас уникальная ёлка — она реагирует на музыкальное сопровождение, подстраивая под него иллюминацию. Это сделано для того, чтобы жители максимально зарядились новогодней атмосферой и прониклись ощущением чуда, — рассказывают организаторы праздничного городка. 

В четыре часа вечера — момент официального открытия елки, народу ещё не так много — основная масса казанцев соберется чуть позже. Под елкой установлено три сцены по периметру: слева от входа, справа и посередине. Танцоры и певцы выступают на них по очереди, чтобы люди, находящиеся в разных местах, имели возможность увидеть представление. Также на площадке много аниматоров в костюмах новогодних персонажей — они бесплатно фотографируются со всеми желающими или записывают видео. А еще по кругу расположены красные домики — это фудкорт. Там вы сможете найти все — от пельменей до жареного сыра. Если захотите согреться, то возьмите лучше чай, потому что нам с горячим шоколадом не повезло — он оказался подкрашенным кипятком.

Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться

— Мы с детьми вот купили хот-доги, но распробовать толком не успели — оба сына их просто уронили, когда отвлеклись, — народу-то много. Потом взяли жареный сыр в стаканчиках. Вот он понравился, только соуса не хватает. Хотели еще пойти пряники купить, но они выглядели невкусно. Вообще, хорошо придумали поставить сюда лотки с едой. Многие с детьми приходят надолго, им нужно перекусить. Ценник, конечно, задрали, но это нормально для подобных мероприятий. Хотите поесть дешево — кушайте дома. А здесь так уж, не для насыщения еда — лакомство просто, — считает Рания, она на праздник пришла с семьей.

В 18:00 заполнена уже вся площадка под елью -собралось около полутысячи человек. На самом деле больше, просто некоторые еще катаются на горках, а кто-то бродит по зимнему городку. 

Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться

— Я пришел вдвоем с девушкой, но она куда-то потерялась. Хотели сначала в ледовый городок сходить, но не знали, что это платно. Решили на эти деньги лучше что-нибудь на фудкорте взять. А вообще, ёлка классная. Мы в прошлом году здесь были, но не так впечатлились, — рассказывает студент Иван.

Кто-то пришел сюда посмотреть на 35-метровую зеленую красавицу, кого-то поддержать открытие попросили на работе, большинство же гуляет с детьми — есть даже те, кто привез целые классы школьников. Объединяет в этот вечер горожан вот что: все опрошенные нами люди оценили ёлку больше, чем прошлогоднюю.

Ильсур Метшин: К новогодней ночи «фишечки» будут прибавляться

— Радует масштаб мероприятия. Мы сегодня открываем главную елку, но к новогодней ночи «фишечки» ещё будут прибавляться. Сам я планирую отмечать Новый год в кругу семьи, подарки уже приготовил. Ими, правда, супруга моя занимается — у меня-то не совсем есть время. Но мы согласовываем, что подарить детям, родным и близким, — поделился с KazanFirst мэр Казани Ильсур Метшин.

Кстати, главная ёлка будет работать и в новогоднюю ночь. С 22:00 до 3:00 здесь запланирована шоу-программа, также обещают организовать трансляции поздравлений президентов России и Татарстана и работу аниматоров. В каникулы концерты будут проходить ежедневно с 1 по 7 января с 17:00 до 19:00.

1/0

Comment section

Добавить комментарий

Войти: