Нарушителей антиковидных правил в Челнах оштрафовали почти на 2 млн рублей

Пока в городе - 880 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции.
Пока в городе — 880 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции.

Почти на 2 миллиона рублей в Набережных Челнах оштрафовали нарушителей антиковидных правил (составили 97 протоколов). Их поймали в общественном транспорте, магазинах, кафе, частных клиниках и вузах составлены. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора и местного УВД проверяют прибывших из-за рубежа туристов. Среди последних попались 14 человек, нарушивших несоблюдение антиковидные правила. Об этом на первом заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья граждан и соцзащиты сообщил глава территориального отдела Роспотребнадзора в Челнах Ильгизяр Бариев.

По его словам, пока в городе зарегистрировали 880 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. Большинство заболевших — женщины (461). Под медицинским наблюдением находятся 59 пациентов. Заслушав докладчика, депутаты пришли к выводу, что челнинцы продолжают массово игнорировать рекомендации по ношению масок в общественных местах.

— Никуда у нас не делись грипп, парагрипп, риновирусная и аденовирусная инфекции, куча других инфекций, которые осенью приходят в нашу популяцию. Сегодня есть еще и коронавирус. Судя по всему, он тоже никуда не денется, и будет таким же нашим спутником, как все вышеперечисленные. Сегодня огромное сезонное количество вирусов, которые могут поражать нашу бронхолегочную систему. Поэтому обязательными атрибутами в ежедневной жизни должны стать антисептики и маски, — прокомментировал председатель комиссии, главврач местной больницы скорой медпомощи Марат Мухамадеев.


Читайте также: Смысл борьбы с коронавирусом в России вызывает сомнения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *