«Законы для бизнеса должны создавать не актеры и спортсмены, а предприниматели»

«Законы для бизнеса должны создавать не актеры и спортсмены
Редакция KazanFirst продолжает обзор политических партий Альметьевского
района. После коммунистов [https://kazanfirst.ru/posts/534914] выбор пал на
«Партию Роста».

На прошлогодних муниципальных выборах в нефтеграде «Партия Роста» показала не самые блестящие результаты – в районный совет вошли лишь два представителя. Но это простительно с учетом того, что местное отделение открылось лишь прошлым летом. Партия просто не успела себя зарекомендовать среди избирателей. 

«К нам в регионе прислушиваются»

«Партия Роста» позиционируется как предпринимательская, поэтому мало кого удивило, что альметьевское отделение возглавил ресторатор, директор ООО «Фуд-Сервис» Вячеслав Миллер. Далось ему это, по его словам, не так уж и сложно.

«Законы для бизнеса должны создавать не актеры и спортсмены, а предприниматели»

— Я пришел на позицию руководителя территориального отделения сразу же после собеседования с политсоветом партии. Видимо, произвел на людей впечатление, — довольно рассказывает Миллер. — В дальнейшем я уже могу выступить инициатором того, чтобы людей принимали сразу. Это относится к людям, которые уже зарекомендовали себя. Тех, кого я не знаю либо не знают мои коллеги, мы стараемся все-таки принимать в состав сторонников и в дальнейшем уже, по прошествии времени и испытательного срока, принимаем в партию.

Чтобы вступить в партию на позиции сторонника, кандидат должен показать себя в течение года.

— Пока идет объединение предпринимателей. Мы знакомимся со всеми инициативными сообществами, которые занимаются предпринимательством, со всеми ключевыми лицами, которые имеют какой-то вес, — поделился руководитель отделения. 

Однопартиец, директор альметьевского коворкинга «Территория Роста» Ринат Сабиров рассказал, чем партия занимается сейчас.

— Мы изучили программу, наметили план развития, помогли предпринимателям. В эпоху пандемии это было необходимой мерой, когда заведения закрывались. Сейчас к нам в регионе прислушиваются. Мы проводим как информационные, так и образовательные мероприятия среди предпринимателей, приглашаем на встречи банки, надзорные органы. Нашей целью является собрать актив предпринимателей, которые в формате бизнес-клуба могут заводить новые знакомства, поддерживать отношения друг с другом. Кроме того, мы помогаем взаимодействовать с надзорными органами и властями города.

К слову, встречи предпринимателей проходят в коворкинге Сабирова, который недавно посетил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

«Законы для бизнеса должны создавать не актеры и спортсмены, а предприниматели»

По словам Миллера, «Партия Роста» будет решать не только проблемы предпринимателей, но и простого населения.

— Я являюсь депутатом Альметьевского районного совета, баллотировался от села Русский Акташ. Сейчас решаю его проблемы, потому что ко мне обращаются жители. Мы будем работать с населением и законодательно лоббировать интересы предпринимателей. В любом случае наша деятельность направлена на улучшение жизни населения, потому что предприниматели – это часть россиян, люди, которые рискуют своим имуществом, вкладывают энергию, берут кредиты, пытаются изменить свою жизнь и жизнь людей, которых они берут в свою организацию сотрудниками, за которых они отвечают, — подчеркивает собеседник.

Также бизнесмен отметил, что партия, в отличие от остальных, не гонится за числом, главное для нее – это экспертное мнение. 

— Сейчас мы консолидируем круг активных предпринимателей вокруг себя, пытаемся их объединить, потому что все разрозненны. Кто такой предприниматель в России? Человек, который ни во что и никому не верит, кроме себя, — объясняет глава Альметьевского отделения партии.

Законы для предпринимателей должны разрабатывать бизнесмены

Важным приоритетом партийцы и бизнесмены считают внедрение законов, полезных для развития предпринимательства.

— Цель наша заключается в том, чтобы все проблемы, которые рождаются в нашей предпринимательской среде, мы выносили наверх и рождали из этого законы, которые нужны именно для эффективной работы предпринимателей. Чтобы законы эти создавали ни актеры, ни спортсмены, а предприниматели, — замечает Миллер. 

Достичь этого, по его словам, можно разными средствами. Например, Олег Коробченко, глава татарстанского отделения «Партия Роста», является членом Госсовета республики. Поэтому у бизнесменов есть возможность вынести повестку, которая рождается в глубинке районов, на региональный уровень. Кроме того, пятеро из 38 представителей бизнес-омбудсмена Татарстана являются членами партии.

«Законы для бизнеса должны создавать не актеры и спортсмены, а предприниматели»

Что касается думских выборов 2021 года, победа в них является также одной из приоритетных целей бизнесменов. 

— Увеличение депутатов из числа предпринимателей – вот что нужно. Именно они сейчас являются звеном, нацеленным на рост экономики. Улучшить качество жизни граждан невозможно без предпринимателей и без самих жителей, — выразил мнение Сабиров. 

Альметьевские представители партии, судя по их словам, не в курсе, будет ли кто-то из них выдвигаться на выборах, однако предполагают, что списки участников уже готовы. 


Читайте также: Депутат-«бунтарь» и занятия по марксизму: реалии коммунистов на юго-востоке Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: