Трагедия в Васильево: мать задушила 6-летнего сына, а затем покончила с собой

никто из окружения не слышал о проблемах между супругами.
Лиля Габдрахманова в последнее время нигде не работала. Когда-то была главбухом
в администрации поселка. Семья характеризовалась исключительно положительно,
никто из окружения не слышал о проблемах между супругами.

Жуткая трагедия потрясла Татарстан 4 марта: вечером 14-летняя девочка в поселке Васильево не смогла попасть домой – ворота были заперты изнутри, но на просьбы открыть их никто не отреагировал. Тогда она позвонила папе, который тут же примчался с работы. Внутри домочадцы обнаружили мертвую мать и ребенка. 38-летняя Лиля Габдрахманова задушила сына, а после этого покончила с собой. Женщина оставила предсмертную записку, в которой просила никого не винить в трагедии. 

Трагедия в Васильево: мать задушила 6-летнего сына, а затем покончила с собой

После того как отец семейства обнаружил тела жены и сына, он тут же вызвал полицию. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В данный момент ведется расследование. Для всех окружающих произошедшее стало шоком, потому что внешний облик семьи никак не соотносится с тем, что произошло. 

Лиля с мужем переехали в Васильево 18 лет назад и с тех пор зарекомендовали себя исключительно как положительная семья. В органах опеки Васильево журналисту KazanFirst сообщили, что эти люди никогда не попадали в их поле зрения. В администрации района нам так же рассказали, что дети всегда были опрятно одеты, оба ребенка росли активными: 6-летний мальчик ходил в местный детский сад, а 14-летняя дочь учится в 7-м классе васильевской школы. У девочки хорошая успеваемость, она никогда не приходила на занятия с невыполненными уроками.

Источники в полиции KazanFirst также рассказали, что никто из этой семьи не был замечен в нарушении закона. 

Трагедия в Васильево: мать задушила 6-летнего сына, а затем покончила с собой

— То, что произошло, – настоящая трагедия, трагедия для семьи, друзей, коллег, родственников и для всех нас. Безусловно, в данной ситуации нужна экстренная психологическая помощь, которая оказывается девочке и отцу. Девочка одна не остается — с ней рядом бабушка, с девочкой работает психолог. Район держит в зоне пристального внимания ситуацию, подключены все необходимые социальные службы, – рассказала KazanFirst детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец, подчеркнув, что ситуация находится на ее особом контроле.

Оба супруга были работающими, не выпивали. Сама Лиля была главным бухгалтером исполкома Васильево, но уволилась в 2017 году – с тех пор сидела с сыном и вела домашнее хозяйство. На них никуда никогда не поступали жалобы – ни от соседей, ни от коллег или знакомых.

— Сейчас будоражить семью я не могу, они очень закрылись, ни с кем не общаются. Семья положительная, ничего плохого про них я никогда не слышал. В школе девочка всегда хорошо училась, никаких нареканий. Мотив поступка матери мне не понятен, — говорит глава поселка Васильево Эльдар Халиуллин.

Трагедия в Васильево: мать задушила 6-летнего сына, а затем покончила с собой

Когда мы разговаривали с Халиуллиным, он был запыхавшимся. Оказалось, что в тот момент чиновник находился на кладбище – выбирал место для погребения. Администрация города решила помочь семье в организационных моментах, но все равно пока не совсем понятно, как и когда будут хоронить погибших. В данный момент тела находятся на вскрытии и документация еще даже не передана в ЗАГС. Еще одна загвоздка – мусульманские обычаи. Дело в том, что тело самоубийцы не может быть похоронено на территории кладбища, поэтому есть вероятность, что мать с сыном будут хоронить отдельно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: