«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

что нужно делать
Квартальнов на скамейке яростно объясняет, что нужно делать, а хоккеисты
мучаются на площадке.

Вот и хоккей вернулся в Казань. Выездная серия «Ак Барса» закончилась, теперь коллектив Дмитрия Квартальнова до 24 сентября играет в столице Татарстана. Соперники не самые сильные, но уже с первым справились еле-еле. Команда выстрадала победу с «Сочи». Всего один гол за час игрового времени. С каких пор футбол в Казани стал более атакующим, чем хоккей? Точнее, более забивным, и речь здесь не про драки. 1:0 против десятой команды Запада. Причём казанцы спаслись на берегу Чёрного моря благодаря шайбе Стивена Кэмпфера, а затем Тимур Билялов подтащил в серии буллитов. Тогда было хотя бы интересно, а сейчас — скука смертная.

«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

Хотя какая разница, как команда играет, главное ведь победа. Но и тут есть к чему придраться. Матч против грозного «Сочи» ожидался более зрелищным, а тут тебе одна только шайба, да и ту пришлось ждать два периода. Спасибо Перу Линдхольму, который взял на себя игру, собрал вокруг своей персоны чуть ли не всех игроков «Сочи» и выкатил шайбу на Кирилла Петрова, который первым же касанием молниеносно отправил шайбу в ворота. Как же взорвалась арена — для болельщиков это было сродни голу в овертайме седьмого матча финала плей-офф. Но мы упустили тот момент, когда болельщики начали так праздновать шайбу в ворота «Сочи». Но увы и ах, таковы реалии сегодняшнего времени.

«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

Пока что «Ак Барс» не сыгран, да и с психологической точки зрения команда не на подъёме. Не хватает драйва, искры, если хотите. Взять хотя бы первый период матча с «Сочи». Вроде бы вот-вот и команда забьёт, но где-то не докатились, где-то не подставили шайбу, где-то катнули не туда. И вот эти маленькие детали бросались в глаза. Проблемы с реализацией очень давят на весь коллектив, не только на нападающих. Может быть, так сказывается отсутствие Джордана Уилла? Игрок не примет участие и в следующем матче, но, как сказал Дмитрий Квартальнов, с ним всё хорошо. О сроках восстановления пока неизвестно, но ещё один качественный нападающий точно бы не помешал. Ростер нужно заполнять большими профессионалами, яркими игроками, которые смогут решить исход прямо здесь и сейчас. Пока что не хватает огонька.

«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

А эта самая серия тянется уже давно. И сколько должна идти адаптация у хоккеистов «Ак Барса» — непонятно. Да, мы слышали, что нужно будет потерпеть, и мы даже готовы ещё подождать, пока команда сыграется. Но раз уж клуб рассматривает ещё игроков, то их приезд будет означать, что снова понадобится время для сыгранности. Под потолком у «Ак Барса» примерно миллионов 150 — это либо два хороших легионера, либо один и ещё пару игроков для глубины состава. Кем будет укомплектован ростер, остаётся загадкой. Однако последние новости о Тайлере Уозерспуне — всего лишь слухи, никакого подписания с канадцем не будет. Остаётся надеяться, что «Ак Барс» взорвёт информационное поле каким-нибудь громким трансфером, как, например, их земляки УНИКС, которые подписали Марио Хезонью

«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

Всё, что мы сейчас видим, это две вымученные победы над «Сочи». Поражение от минского «Динамо», победа в овертайме над «Витязем». Для полноты картины нужно понимать, что «Сочи» в этом сезоне победил только дважды в первых двух матчах, дальше — поражения. У «Витязя» вообще одна победа, а «Динамо» из Минска мы не проигрывали три года. Говорить о кризисе, во-первых, рано, во-вторых, не хочется. Пока скажем, что команда буксует на старте. Всё-таки состав очень сильно обновлён, игрокам нужно сыграться, тренерскому штабу нащупать ту самую игру, а болельщикам ещё активнее гнать любимую команду вперёд. 

«Ак Барс» выстрадал победу с «Сочи». Пока игра в команде не клеится

Следующие матчи у «Ак Барса» против подольского «Витязя» и «Адмирала». Если и там мы увидим полное отсутствие игры, то станет уже как минимум грустно. Не самые сильные коллективы, с которыми нужно поднять свой эмоциональный настрой. Разгромить их со счётом эдак 6:0, и дело с концом. Но нам с вами легко говорить. Переживать вот трудно, а говорить мы запросто. Команде сейчас так же нелегко. Всё-таки «Ак Барс» — это всегда претендент на Кубок Гагарина, а тут такой старт. Впереди ещё вся регулярка и времени всё исправить навалом. Главное — не тратить его впустую, а уже начать забивать и приносить результат не только с командами ниже восьмого места, но и с ребятами покрепче.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *