Алексей Куртов: Людей любым способом надо затаскивать в политическое поле

Эксперт заявил
Эксперт заявил, что выборы в Госдуму проходят рутинно и без нарушений.

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов заявил, что почти завершившиеся выборы в Госдуму проходят рутинно и ничего экстраординарного не произошло. По его словам, в Татарстане идет быстрая реакция на любые сообщения о потенциальных нарушениях.

— Татарстан традиционно голосует очень активно. Тем более, что Госдума — это место интересное, и депутатов, которые будут представлять интересы региона, ценят, — поделился он и отметил высокую явку. – Есть пара республик, где явка выше, но в Центральной части России такого нет.

По его мнению, в процессе выборов обеспечен именно тот уровень прозрачности и открытости, который должен быть. Есть единичные вопросы, но они не влияют на общий ход выборов. Он отметил, что ситуация изменилась – сейчас очень сложно что-либо скрыть, «до всего можно докопаться». Это четко понимают и те люди, которые контролируют процесс голосования, и те, кто в нем участвует.

Куртов также подчеркнул важность участия молодежи в электоральных процессах.

— Важно, чтобы молодой человек в любом виде принимал участие в выборах. Самое главное, чтобы он поднялся и пришел отдал свой голос. Иногда бывает, что нет своего кандидата, нет понимания или политических предпочтений. Но само участие позволяет начать становиться экспертом и в целом адекватным избирателем. Людей любым способом надо затаскивать в политическое поле, чтобы жизнь в этой стране изменилась, — заявил эксперт.

Ранее KazanFirst писал: Борис Эбзеев о выборах в Татарстане. Фиксируется мало жалоб от избирателей.


Читайте также: В Кремле объяснили несовпадение даты на часах Путина с днем голосования


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *