Кто виноват и что делать? «Ак Барс» проиграл два домашних матча в серии с «Авангардом»

Две шайбы казанцы пропустили в большинстве
Две шайбы казанцы пропустили в большинстве, а иностранцы бросили играть.

Два вечных вопроса в истории нашей великой страны мы все знаем. Но ответов на эти вопросы дать никто не может, да и вряд ли мы когда-нибудь их получим. Вот как-то так получается, что в плей-офф играть дома против «Авангарда» совсем не получается. Шесть матчей уже провели и все шесть раз проиграли. Ладно в прошлом сезоне, тогда омичи стали обладателями Кубка Гагарина. Но в этом у них и в самых сладких мечтах не было мыслей защитить титул. Однако почему-то две стартовые игры серии проиграны. Что самое главное – проиграны, а не выиграны «Авангардом».

Кто виноват и что делать? «Ак Барс» проиграл два домашних матча серии плей-офф КХЛ

Большая разница. Не «Авангард» победил, а «Ак Барс» проиграл. Вспомним первый матч. В первом периоде команда вообще не хотела бегать, не хотела бороться, не понимала, что делать в принципе. Так её перебросали. Омичи, в отличие от коллектива Дмитрия Квартальнова, показали характер. И на этом характере смогли забросить две важные шайбы. А мы не мытьём, так катаньем одну всё-таки пульнули в сетку ворот. Обидно, что и большинство особо не использовали, часто даже в зоне расставиться не могли. В общем, проиграли 2:1. И все ждали второго матча, надо было побеждать.

Изменения по составу. В отличие от первой встречи, в ростере не было Даниса Зарипова и Джейсона Демерса. Они уступили своё место Никите Лямкину и Кириллу Адамчуку. А Эрик Фер получил травму и, вместо него в звене с Воронковым и Дыняком вышел молодой Дмитрий Кателевеский. Кстати, Кателевеский неплохо проявлял себя в матчах, где ему давали шанс сыграть за основу «Ак Барса». У парня большое будущее и можно задействовать его почаще.

Может быть травма Фера так сказалась на игре… Ведь уже в первом периоде пропустили две шайбы. При чём, первая залетела на 43 секунде игры. Да, отыгрались, и первый период получился уж очень интересным и казалось, что все шансы на победу есть. Но тут в дело вступил Майк Пелино, не зря же его подписывали, он должен был наладить игру в большинстве. Что-то пошло не так и «Ак Барс» пропустил две шайбы, играя в большинстве, во втором периоде. При чём, после первого удаления прошло всего 10 секунд и Иван Телегин вывел омичей вперёд. А второе удаление уже подходило к концу и Павел Дедунов удвоил преимущество. В моменте с заброшенной шайбой Дедунова, Стивен Кэмпфер всем своим видом показал, что особо не собирается защищаться по игроку. «Авангард» сделал счёт 4:2, играя два раза в меньшинстве. Как это понимать?

Уже пятый гол омичи забросили в пустые ворота. Дмитрий Воронков пытался что-то исполнить, но шайбу потерял и пожалуйста. Итоговый счёт – 2:5. Нет у «Ак Барса» спортивной злости что ли. Вот проиграли первый матч и все просто расстроились. Не было ни у кого, что 4 марта мы их разорвём, чуть-чуть блин не хватило, шальная залетела в овертайме. Как говорил один очень известный тренер: «Мы принимаем это поражение и идём дальше». Вот «Ак Барс» и принял это поражение, как я витаминки с утра, и пошёл дальше. Дошёл до второго матча и снова принял поражение. Принимать раз в два дня после ужина. Кажется, что-то из видео «Авангарда», которое они выложили перед стартом плей-офф, начинает сбываться.

Совсем не так надо провожать старую эмблему. Не заслужила она того, чтобы в свой последний год вылететь в первом же раунде Кубка Гагарина. При чём, от команды, которая оказалась сильнее в прошлогодней серии. Ну где же желание отомстить, показать зубы? Если так и продолжится, то уже 8 марта «Ак Барс» подарит своим болельщицам вылет из Кубка Гагарина. Не самый приятный подарок, мы с вами согласны. Но игры особо не видно, команда не хочет биться, не хочет побеждать. Да, плей-офф это совсем другое, другие эмоции, другие страсти. Неужели Боб Хартли знает какой-то тайный приём? С помощью него он разбирается в плей-офф с «Ак Барсом».