Ленар Самигуллин: Мне не понятно обвинение

Начальник центра информационных технологий
Начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по РТ,
обвиняемый в превышении должностных полномочий, сказал последнее слово.

Вахитовский районный суд рассмотрел дело экс-начальника центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по РТ в особом порядке — сегодня Ленар Самигуллин сказал последнее слово. Ранее в его отношении было возбуждено уголовное дело по факту «скромной» взятки в 175 тысяч рублей. Но до суда оно дошло в другом виде — статью переквалифицировали в превышении должностных полномочий. Речь идет о контракте с компанией «Инфотест Р», руководству которой, по версии следствия, Самигуллин содействовал в заключении договоров на поставку оборудования в МВД Татарстана.

В особом порядке дело рассматривается в том случае, если подсудимый полностью признает вину. Самигуллин вину признает, но как бы и нет: он говорит, что факт превышения должностных полномочий был, но выбора у него не было.

— Мне не понятно обвинение, мне не понятен ущерб, который я причинил. Мне не понятно, какую конкурентную среду в данном случае я должен был создать, если мы были обязаны покупать определённое оборудование — говорит Самигуллин.

Подсудимый просит назначить судебный штраф, в данный момент суд удалился в совещательную комнату до завтра.


Читайте также: Связался с коррупцией: как высокопоставленный чин полиции Татарстана погорел на взятках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *