Казань выходит в полуфинал, но теряет важного игрока. УНИКС без поражений прошёл «Автодор»

Татарстнацы уверенно выиграли первый раунд плей-офф Единой Лиги ВТБ и теперь сыграют с главным фаворитом турнира.
Татарстнацы уверенно выиграли первый раунд плей-офф Единой Лиги ВТБ и теперь
сыграют с главным фаворитом турнира.

А вот и первый раунд плей-офф Единой Лиги ВТБ закончился. А вот и определился состав участников полуфиналов. Вас что-то удивляет? Нас совсем ничего. Что интересно, руководство Единой Лиги ВТБ очень недовольно, что все серии закончились всухую. Якобы это показывает, что у нас совсем неравно развит баскетбол, есть топ-4 команд и все остальные. Что ж, не менее интересно, чьей проблемой это считает руководство? Это проблема команд из топ-4 или проблема остальных команд? И мы не удивимся, если выяснится, что это проблема команд топ-4. Якобы вы тут обладаете деньгами, отдавайте их всем остальным и вообще мы тут строим коммунизм. Сделаем всё как в НБА, но про школы, колледжи и всё, что связано с развитием детско-юношеского баскетбола, забудьте. По-моему, всё по плану.

Выходим в полуфинал, но теряем важного игрока. УНИКС без поражений прошёл «Автодор»

Но мы тут не про лигу, не про НБА и даже не про коммунизм. Мы тут про УНИКС — «Автодор». Третий матч серии, который состоялся в Саратове. Напомним, что первые две игры с уверенным заделом выиграли казанцы. В обоих матчах личный счёт УНИКСа переваливал за сотню, что не могло не радовать болельщиков. В первой игре сыграл после долгого отсутствия Лоренцо Браун. А во второй встрече появился новый центровой Уильям Мосли, который всем показал, кто тут хозяин краски. Да, тут, конечно, очень неправильно сравнивать. Как ни крути, а «Автодор» сильно ослабел, как и многие другие коллективы. Уехали все легионеры, оставшиеся ушли в УНИКС, команду покинул главный тренер и пришлось строить клуб из совсем ещё молодых баскетболистов. УНИКС это птица совершенно другого полёта, тут даже думать не надо.

Казанцы на столько укомплектованы, что тренерскому штабу даже приходится выбирать, кто останется вне заявки. На третий матч это были Желько Шакич, Георгий Жбанов и Лоренцо Браун. Всем троим дали отдохнуть, что совершенно правильно. Все остальные игроки были в строю и вышли на игру против «Автодора». Задача была одна — закончить серию в этом матче, чтобы было больше времени на подготовку к «Зениту». С задачей, конечно, справились. Но в ходе её выполнения отряд потерял важного бойца. Тони Джекири отыграл всего 6 с половиной минут, неудачно приземлился, упал и схватился за колено. Самостоятельно покинуть площадку нигериец не смог, врачи помогли ему сесть на скамейку, где ему стало оказывать помощь. В общем, больше в игру он не вернулся. Что это может быть? Кресты, мениски, суставные спазмы? Самое главное — скорейшее возвращение центрового.

Выходим в полуфинал, но теряем важного игрока. УНИКС без поражений прошёл «Автодор»

Тони Джекири по ходу этого сезона стал очень важным игроком в оборонительных схемах казанцев. Если вспомнить, какую игру он показывал в начале сезона, и что он выдаёт сейчас — прогресс на лицо. Вспомните только, как он играл в матче против ЦСКА, который УНИКС выиграл в овертайме. Он играл и на периметре с Даниэлем Хэккетом и в краске с Николой Милутиновым. Он стал максимально разноплановым игроком, который может быть и там, и там. Более того, он даже умудрился бросить трёшку за шесть с половиной минут в третьем матче! Центровой, который бросает трёшки, для Европы это что-то из ряда вон. И вот этот игрок выходит из строя. Первую половину казанцы заканчивают на индивидуальном мастерстве, игроки многое решают. Да ещё и трёшки полетели. Но вот на третью и последнюю четверть уже было тяжело. В составе было ещё три центровых, но Велимир Перасович задействовал только Артёма Клименко и Уильяма Мосли. Иван Лазарев не получил своего времени на паркете, что странно, ведь в атаке он бы точно добавил. 

Выходим в полуфинал, но теряем важного игрока. УНИКС без поражений прошёл «Автодор»

Короче говоря, во второй половине «Автодор» начал догонять и даже успел приблизиться на 5 очков. Такая разница была совсем не по душе УНИКСу, но сделать что-то с этим совсем не получалось. Трёшки перестали лететь, со средней тоже мало попаданий. А вот у соперника в атаке всё стало получаться. И даже самые сложные броски достигали своей цели. Но саратовцы держались на плаву ещё и за счёт штрафных. Просто непростительно много УНИКС фолил в этом матче, за что и получал очки с линии. Против «Автодора» собрать столько нарушений! Это совсем не то, что хочется видеть от команды из топ-4. А как тогда играть с «Зенитом», где исполнителей гораздо больше? 

Выходим в полуфинал, но теряем важного игрока. УНИКС без поражений прошёл «Автодор»

Ну, в общем, да. Полуфинал с «Зенитом». К нему хотелось бы уже увидеть в строю Тони Джекири, в своей топовой форме лидеров команды и максимально заряженными игроков скамейки. Бороться с нынешним «Зенитом» нынешнему УНИКСу под силу, тем более с таким хорошим составом под кольцом. Главная угроза питерцев, Алекс Пойтресс, точно будет недоволен наличием Уильяма Мосли. Первые два матча пройдут в Санкт-Петербурге, а сама серия продлится до трёх побед. Поэтому какую-то игру в Питере надо брать и не отдавать свои домашние. Тогда есть все шансы, на мотивации будет уже легче.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *