Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

Казанцы уступили в полуфинальной серии. Подвела реализация.
Казанцы уступили в полуфинальной серии. Подвела реализация.

Не надо печалиться, серия за бронзу впереди. Примерно с таким девизом болельщики УНИКСа покидали «Баскет-Холл» после матча с «Зенитом». Казанцы на своём паркете уступили коллективу Хавьера Паскуаля и не смогли пробиться в финал Единой Лиги ВТБ. Плей-офф для УНИКСа не закончен, впереди ещё серия за бронзовые медали против «Локомотива-Кубань». Кстати, в Краснодар команда будет добираться на поезде, но сначала две игры дома. Пока что вспомним серию с «Зенитом».

Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

Так вышло, что два главных фаворита сезона на трофей сошлись в полуфинале. Все прекрасно знали, что в серии УНИКС – «Зенит» играет будущий чемпион. Знали это, наверное, и в офисе ЦСКА. Как ни крути, но «армейцы» в этом сезоне после ухода легионеров сдали. УНИКС и «Зенит» же смогли сохранить боевой состав. Поэтому их и ставили на первое место. Под конец регулярки казанцы проиграли два матча подряд и уступили первое место таблицы, а вместе с ним и преимущество домашней площадки. Но, как оказалось, и оно не помогло.

Первый матч серии проходил в Санкт-Петербурге и его УНИКС уверено выиграл. Тогда Перасович смог закрыть Алекса Пойтресса, а на это Паскуаль не рассчитывал. Всё поставили на центрового, а тот был удачно перекрыт. Уже во втором матче Хавьер все свои ошибки учёл и чаще стал передавать мяч, теперь в «Зените» играл не только Алекс Пойтресс, но и Билли Бэрон. Вот здесь уже стало очень сложно. В третьем матче, когда серия переехала в Казань, играть стали ещё и на Джордана Мики. Не хватило всего одного очка, плохая реализация штрафных и минимальное поражение. А в четвёртой игре проснулся Джордан Ллойд, который, по сути, и стал решающим фактором.

Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

УНИКС ударно начал первую четверть. Казанцы смогли создать себе комфортное преимущество на старте – 16:8. Но постепенно начали его терять. Вышел на паркет Желько Шакич и с ним «Зенит» продемонстрировал рывок 6:0. Перасович не стал выпускать его на вторую половину. Много потерь совершал Лоренцо Браун, передачи не туда немного подпортило общее впечатление. Хотя разыгрывающий был хорош и даже набрал  19 очков, больше всех в команде. Марио Хезонья выполнял свои сложные броски со средней дистанции и так же уверено их реализовывал. Но уже под конец первой четверти всё начало уходить из рук казанцев.

Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

Во второй четверти УНИКС проиграл в четыре очка и на большой перерыв ушёл при -3. Потеряли Билли Бэрона в концовке, который положил трёшку в лоб. Почему так вышло? Всё очень просто, игроки УНИКСа почему-то не хотели работать руками и мешать бросить сопернику. А бывало и такое, что «Зенит» заигрывал не равнозначный размен и вместо того, чтобы закинуть в краску на большого, маленький на периметре играл против нашего центрового. Яркий пример: Джордан Ллойд в четвёртой четверти, когда остался на трёшке против Мосли. Что сделает центровой против юркого разыгрывающего? Да ничего! Поэтому и трёшка залетела. К слову, трёхочковые и стали ключевым фактором.

Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

Трёхочковые и Джордан Ллойд. Пойтресс и Билли Бэрон это, конечно, хорошо. Но, когда к этой компании подключается третий… В общем, Ллойд набрал в этом матче 22 очка и выдал лучшую игру в сезоне. И к такому игроку команда Перасовича не была готова. Не была готова команда Перасовича и к трёшкам. Всего три дальних попадания из 21, это худший процент реализации за сезон. А что там по броскам с игры в целом? Там картина не лучше, 33%, 22 из 66. Что ж, в атаке не пошло, а вместе с тем не пошло и в игре. Финал мы пропускаем, но зато боремся за бронзу.

Джордан Ллойд вывел «Зенит» в финал. УНИКС поборется за бронзовые медали

Утешительный приз, который нужно заслужить. Наверное, так стоит назвать игру за бронзовые медали. Играть против «Локомотива» будет совсем не легко. Но такому УНИКСу просто грех не брать хоть какие-то медали в этом сезоне. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: