Бизнес-отель за 200 миллионов: в Нижнекамске из здания бывшего вокзала сделают современную гостиницу

Рассказываем об особенностях проекта и его важности для столицы нефтехимиков
Рассказываем об особенностях проекта и его важности для столицы нефтехимиков, а
также вспоминаем прошлые заслуги инвестора в республике.

В Нижнекамске в следующем году откроется новый бизнес-отель Kravt Hotel Nizhnekamsk Port российской компании KravtGroup. Он появится в реконструированном здании бывшего вокзала на берегу Камы. Строительные работы планируют провести в две очереди.

— В состав первой войдет 30 комфортабельных номеров и общественные пространства. В ходе реконструкции второй очереди объекта будет создано 100 номеров на более чем 200 гостей. Объем инвестиций в проект со стороны девелопера составит более двухсот миллионов рублей, — говорится в пресс-релизе KravtGroup.

В гостиничном комплексе Kravt Hotel Nizhnekamsk Port появятся вестибюль для ожидания и регистрации гостей, коворкинг, переговорная, лобби-бар и ресторан для завтраков. Каждый объект сможет трансформироваться под число и запросы гостей. Отметим, что в отеле компания внедрит своего виртуального помощника. Он будет доступен на цифровой панели в лобби.

— Система сможет проконсультировать постояльцев по любым вопросам и при необходимости самостоятельно вызвать нужного сотрудника, — объяснили суть работы помощника в пресс-службе KravtGroup.

Бизнес-отель за 200 млн: в Нижнекамске из здания бывшего вокзала сделают современную гостиницу

Основная идея концепции проекта – сохранение личного пространства каждого гостя и разделение потоков для избежания большого скопления людей, характерного для мини-отелей, говорит независимый директор по развитию KravtGroup Ангелина Самадова. По ее словам, соседство коворкинга, ресторана, лобби-бара и продуманное планирование номерного фонда позволит правильно распределить нагрузку на различные зоны в отеле.

— Благодаря нашему профессиональному подходу к планированию мы также оптимизируем процессы управления и эксплуатации общественных зон, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу, – обещает она.

Что за фрукт этот «КравтГрупп»?

KravtGroup — российская инвестиционно-девелоперская компания, осуществляющая строительство и профессиональное управление гостиничной недвижимостью. 

Исходя из документации на сайте, ООО «Кравт Инвест» зарегистрировали в 2016 году в Санкт-Петербурге. По данным СБИСа, за последний год доходы предприятия увеличились и достигли порядка 100 млн рублей. При этом оно осталось убыточным – расходы составили 183,3 млн рублей. Во владельцах числятся три человека: Игорь Евтушок, Ксения Евтушок (предположительно дочь Игоря Евтушка – Ред.) и Валерий Кравцун.

Первый из них – бывший депутат законодательного собрания Камчатского края. В прошлом году он занял второе место в рейтинге Forbes среди госслужащих с самыми высокими доходами, задекларировав более 7,7 млрд рублей. Евтушок учредитель 20 организаций и совладелец крупнейшей дальневосточной рыбопромысловой компании «Океанрыбфлот».

Бизнес-отель за 200 млн: в Нижнекамске из здания бывшего вокзала сделают современную гостиницу

Кравцун, как написано на его сайте, основатель группы компаний Kravt. В портфеле KravtGroup шесть собственных отелей. Большая часть из которых находится в Санкт-Петербурге.

В 2019 году Евтушок и Кравцун зарегистрировали новую компанию в Казани — ООО «Таткравтинвест». Уже в феврале 2020-ого стало известно, что партнеры построят отель «Казань Экспо» (нынешний Kravt Hotel Kazan Airport) за два млрд рублей рядом с аэропортом Казани.

— «Казань Экспо» станет нашим первым проектом в республике и положит начало длительному сотрудничеству, — говорил тогда Кравцун.

Так и началось распространение бизнеса «Кравта» в Татарстане и партнерство с правительством республики. Также в начале 2020 года стало известно о строительстве роботизированного гостиничного комплекса Kravt Innopolis в Иннополисе за 523 млн рублей. К слову, открыть его хотели до конца 2022 года, однако агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора ОЭЗ «Иннополис» недавно сообщило, что отель откроют во II квартале 2023 года, в том числе из-за проблем с импортозамещением.

Почему выбор пал на Нижнекамск?

Теперь KravtGroup дошла до Нижнекамска. Как подчеркнули в пресс-службе компании, город популярен среди деловых туристов из-за расположения в нем крупнейших промышленных предприятий России. В то же время они отметили, что столица нефтехимиков испытывает острую нехватку современных гостиниц.

— Открытие отеля под брендом KravtGroup поддержит бизнес-туризм в регионе и обеспечит город необходимой качественной гостиничной инфраструктурой, — добавили в пресс-службе.

Бизнес-отель за 200 млн: в Нижнекамске из здания бывшего вокзала сделают современную гостиницу

Окупить проект рассчитывают не более чем за шесть-семь лет, так как «объект является по-настоящему долгожданным для города и региона».

— Компания с лёгкостью приняла решение об инвестиции и управлении этим проектом. Стратегия масштабирования KravtGroup предусматривает диверсификацию гостиничного портфеля, и мы достаточно опытный участник рынка в Татарстане, регионе с хорошим инвестиционным фоном и высоким уровнем поддержки бизнес-инициатив. Поэтому наше главное ожидание – создание успешного проекта регионального масштаба, который мотивирует дополнительный приток инвесторов и бизнеса в город, — заключили в KravtGroup.

Начальник управления строительства и архитектуры исполнительного комитета Нижнекамского района Алсу Ахмадиева сообщила KazanFirst, что компания уже получила разрешение на реконструкцию гостиничного комплекса. Теперь ведется подготовка для внесения корректив в техническую документацию проекта.

— В настоящий момент участниками согласованы концепция проекта и общие условия сотрудничества. В частности, было достигнуто соглашение о сопровождении проекта гостиничной управляющей компанией KravtGroup, а также о дальнейшем управлении комплексом под зонтичным брендом KravtHotel, — заключила она. 


Читайте также: «Под апарт-отели в Казани маскируют обычные посуточные квартиры»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: