«Звонил, матерился и угрожал»: в деле Рустама Мухамадуллина раскрываются новые подробности

Обвинение продолжает допрашивать следователей
Обвинение продолжает допрашивать следователей, которые не могут вспомнить
подробностей об убийстве казанской семьи и не исключают ошибок в описании места
преступления.

Верховный суд Татарстана продолжает рассматривать дело Рустама Мухамадуллина, который обвиняется в убийстве своей девушки и ее родителей. В один момент у сторон закончились доказательства и суд должен был приступить к прениям, но с тех пор уже несколько процессов обвинение и защита по очереди выступают с новыми ходатайствами.

Напомним, по версии следствия, в рождественскую ночь 2021 года в Казани произошла страшная трагедия: 24-летний Рустам Мухамадуллин жестоко расправился со своей бывшей девушкой Камилей Тухватуллиной и ее родителями — Рафаэлем Тухватуллиным и Фаридой Хамитзяновой. Молодой человек пришел к ним домой с заранее купленным ножом. Камиля не хотела продолжать с ним отношения из-за постоянной ревности и неадекватного контроля. Против этих отношений были и родители. Всем троим Мухамадуллин нанес десятки ножевых ранений, а потом попытался покончить с собой.

«Звонил, матерился и угрожал»: в деле Рустама Мухамадуллина раскрываются новые подробности

Мухамадуллин традиционно предстает перед судом весь в черном: с последнего раза изменилась лишь прическа — молодой человек подстригся покороче. Обычно на заседания ходит отец Рустама, но в этот раз присутствовала мать Айсылу Мухамадуллина. Женщина отказалась от комментариев.

«Звонил, матерился и угрожал»: в деле Рустама Мухамадуллина раскрываются новые подробности

Защита ходатайствовала о приобщении к материалам дела детализацию звонков с номера Мухамадуллиных — старшего и младшего. Согласно этой детализации незадолго до смерти погибший Тухватуллин звонил отцу подсудимого. Со слов адвоката Николая Иванова, погибший угрожал Алмазу Мухамадуллину — не хотел, чтобы его сын приходил к его дочери.

— Были оскорбления, угрозы, мат. Тухватуллин очень ругался, что Рустам ходит к его дочери. Но Алмаз ответил, что поговорит с сыном и если Камиля сама не захочет, он больше не придет, — говорит Иванов.

Также по ходатайству обвинения суд повторно допросил следователя Никиту Гуциляка, который проводил осмотр места происшествия. Достаточно долго сотрудник СК не мог определиться, было ли закрыто окно в квартире во время осмотра. Это имеет принципиальное значение, потому что после произошедшего Мухамадуллин выпрыгнул из окна. В протоколе указано, что окно закрыто, но сам следователь утверждает, что по прибытии на место происшествия оно было открыто. В конечном итоге свидетель не исключил, что мог допустить ошибку в описании комнаты.

«Звонил, матерился и угрожал»: в деле Рустама Мухамадуллина раскрываются новые подробности

К следующему заседанию гособвинитель должен подготовить ответы на ещё одно ходатайство со стороны защиты. Когда стороны приступят к прениям, не понятно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *