Месси и последний крестовый поход. Компьютер предсказал победу Аргентины на ЧМ-2022

В великой карьере самого гениального игрока современности не хватает лишь одного трофея. В этом году у него будет последний шанс
В великой карьере самого гениального игрока современности не хватает лишь одного
трофея. В этом году у него будет последний шанс, чтобы стать бессмертным.

20 ноября в Катаре стартует чемпионат мира по футболу – главное спортивное событие планеты Земля. Никакие Олимпиады в их современном виде не сравнятся с этим футбольным удовольствием длинною в месяц. Эти трансляции будут смотреть в каждой точке планеты – хоть в Букингемском дворце, хоть в беднейшей деревне Сенегала. Да, мы живем в смутное время, где каждый день кто-то кому-то чем-то угрожает, держит пальцы на кнопке и при этом обильно потеет.

Французский футбольный деятель Жюль Риме опередил время. Он еще в 20-е годы предложил всем странам играть в футбол и так определять, кто самый сильный в мире.  Он придумал чемпионаты мира, которые проходят раз в четыре года вот уже почти сто лет. В международном футболе нет награды престижнее. Сегодня кажется, что Мундиаль в России 2018 был уже в какой-то другой жизни – иностранцы на улицах российских городов, поезда для болельщиков, фан-зоны на площадях, атмосфера праздника и свободы, шикарная игра команды Черчесова в конце концов!

Месси и последний крестовый поход. Компьютер предсказал победу Аргентины на ЧМ-2022

России в Катаре не будет по известным причинам. Это вообще уникальный чемпионат в крошечной стране. Расстояние от двух самых дальних стадионов здесь составит 30 километров. На термометре стабильные плюс 50, для туристов ограничение в алкоголе, одежде и сексуальных контактах, а представителям ЛГБТ-сообществ путь в Доху вообще заказан.

При этом, есть и плюсы. Чемпионат мира впервые истории проходит зимой – в разгар европейского сезона. То есть все футболисты должны подойти к турниру на пике формы, а не после изнурительных марафонов национальных чемпионатов. Прогнозы – дело неблагодарное, поэтому все пытаются ими заняться. Фавориты классические – Бразилия, Германия, Испания, Франция. Но этот ЧМ станет лебединой песней двух антагонистов – Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Месси и последний крестовый поход. Компьютер предсказал победу Аргентины на ЧМ-2022

Самый популярный разработчик видеоигр – компания EA Sport накануне провела то, что уже давно ждали все любители ставок и тотализаторов. Компания организовала симуляцию всех матчей ЧМ. Они занимаются этим уже с 2010-го года и предсказали всех чемпионов мира! Испания – 2010, Германия – 2014, Франция – 2018. Здесь ЭВМ рассчитала, что чемпионом станет Аргентина! В финальном матче «альбаселесте» обыграет Бразилию 1:0. Если это случится, то о восстании машин можно будет говорить всерьез.

Кубок мира – это единственный трофей, который пока не покорился обладателю семи золотых мячей. В Катаре будет последний шанс. Месси уже 35, он давно побил все бомбардирские рекорды, брал все командные и индивидуальные награды на клубном уровне, тащил к победам «Барселону» и сборную. Ближе всех к золоту он был в 2014-м, но в тот вечер на «Маракане» выиграла Германия. Месси довольствовался только серебром и званием Лучшего игрока чемпионата.

Месси и последний крестовый поход. Компьютер предсказал победу Аргентины на ЧМ-2022

Его агент и друг недавно рассказал в одном из СМИ, что после того финала Лео целый год плохо спал. Сборная для него не пустой звук. Прошлым летом он наконец-то выиграл с Аргентиной Копа Америка, причем на той же самой «Маракане». Но хейтеры, в том числе и на родине, говорят, что Месси хорош, но он никогда не превзойдет Марадону. Диего практически в одиночку выиграл для своей страны титул в 1986-м, что бы не говорили, а у Лео такого трофея нет.

Аргентина играет в группе С. В соперниках: Мексика, Польша и Саудовская Аравия. 22-го ноября в 13.00 матч против саудитов.


Читайте также: Еще больше текстов о чемпионатах Мира по футболу читайте в телеграм-канале Артур Еникеев

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *