Из обсуждений в реальность: «Бинхартс» дошел до Альметьевска

Челнинская сеть кофеен открывает заведение в нефтеграде. Рассказываем о новой точке общепита и вспоминаем
Челнинская сеть кофеен открывает заведение в нефтеграде. Рассказываем о новой
точке общепита и вспоминаем, с чего все начиналось.

Обсуждения о появлении в Альметьевске кофейни «Бинхартс» спустя несколько месяцев переросли в открытие первого заведения недалеко от памятника Добыче трех миллиардов тонн нефти.


Наша справка

«Бинхартс» уже открыла 17 кафе: в Челнах, Нижнекамске и Казани. По данным реестра «Прозрачный бизнес», выручка компании за прошлый год составила 218,6 млн рублей, однако расходы превысили доходы на 25,7 млн. Примечательно, что ранее организация ежегодно получала прибыль. Генеральный директор компании — Александр Леусенко.


Из обсуждений в реальность: «Бинхартс» дошел до Альметьевска

О том, что сеть кофеен может открыть свою точку в нефтеграде, говорили впервые на градостроительном совете в апреле. Тогда бывший главный архитектор города Антон Севастьянов сообщал, что кафе с системой drive-through появится на улице Радищева, рядом с Ледовым дворцом. А помещением для заведения станет гараж.

— Неприметный гараж предлагается реконструировать в современный вид. Отделка фасада предполагается под кирпич – достаточно нейтральная, современная, — рассказывал Севастьянов.

Из обсуждений в реальность: «Бинхартс» дошел до Альметьевска

Новость подхватили СМИ, но позже, в мае, директор по маркетингу Руслан Ахмадеев опроверг открытие кафе «Бинхартс» с системой drive-through в здании гаража. 

– Это недостоверная информация. Кофейня с автообслуживанием – это не про «Бинхартс». У нас достаточно консервативный формат, – сказал Ахмадеев изданию Chelny-biz. – Было общение на уровне обсуждения сотрудничества, но никаких реальных шагов не предпринималось. Мы не открываем пока кофейню в Альметьевске.

Что побудило архитектора сообщить такую информацию, представитель сети предполагать не стал. Не получится узнать подробности по этому поводу и у самого Севастьянова, поскольку он обвиняется в получении взятки.

Напомним, что в прошлом году к Севастьянову обратился директор ООО «Звезда» Талгат Салахов. Он хотел построить торговый центр для продажи и ремонта мототехники. Для получения разрешения на строительство ему потребовалось согласовать вид вывески с Севастьяновым. Архитектор провернул все как бизнес-сделку: деньги в обмен на эскизы вывески. Сошлись на сумме в 130 тысяч рублей. Однако ТЦ возвести так и не удалось, Салахов написал на архитектора заявление.

Как бы то ни было, представитель «Бинхартса» поведал KazanFirst о том, что кофейня в Альметьевске все-таки откроется – это сделают до 20 ноября. Заведение совместит в себе скорость обслуживания кофейни, но с полноценным меню и интерьером ресторанного уровня. Для маленьких посетителей там появится детская игровая площадка.

Из обсуждений в реальность: «Бинхартс» дошел до Альметьевска

О сумме инвестиций в проект нам не рассказали, сославшись на коммерческую тайну. Финансовой поддержки от государства при создании заведения в Альметьевске «Бинхартс» не получил. Тем не менее в сети видят перспективы открытия в нефтеграде еще одной кофейни — они готовы рассматривать соответствующие предложения.

— Мы активно развиваем франшизу бренда, которая позволяет под полным нашим контролем и с помощью опытных специалистов открывать рестораны «Бинхартс Кофе» в городах России, — заключили в компании. 

К слову, власти Альметьевска отмечают нехватку точек общепита — по их количеству на тысячу человек нефтеград отстает в разы от Казани и Челнов. По словам мэра города Тимура Нагуманова, низкая плотность частных заведений создает инвестиционную привлекательность города.


Читайте также: «Это провокация и сотрясание воздуха»: Украина собирается признать независимость Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *