Месси, у нас проблемы! Аргентина страшно опозорилась на ЧМ-2022

Один из главных фаворитов Мундиаля проиграл в стартовом матче Саудовской Аравии.

За что мы любим чемпионаты мира? Именно за это! За то, что на этом празднике нет заранее прописанных сценариев. В голове абсолютно каждого Аргентина должна была войти в турнир по-королевски, просто уничтожив податливую Саудовскую Аравию с огромной разницей. Последний ЧМ гения Месси, он шел к этому всю жизнь и не покорил пока лишь одну вершину. Все рассуждали о том, хватит ли у Аргентины сил и класса, чтобы противостоять Бразилии или Франции, но на деле вышел фатальный фэйл – сломали зубы о слабейшую (как изначально казалось) команду чемпионата.

Как бы ни закончился этот ЧМ, главная сенсация тут уже произошла – тотальный и безапелляционный позор. Марадона, глядя на все это с неба, наверняка сошел с ума и заплакал. В такое невозможно поверить, это нельзя объяснить, но звездная атака Аргентины с Месси, Ди Марией и Мартинесом не смогла пройти ноунеймов из Саудовской Аравии. В Буэнос-Айресе в это время было 8 утра. Люди этой прекрасной страны просто не пошли на работу – там траур и шок.

Месси, у нас проблемы! Аргентина страшно опозорилась на старте ЧМ-2022

На самом деле сейчас даже не хочется говорить о южноамериканцах. Они не достойны упоминания – лучше петь диферамбы отчаянным саудитам и их гениальному тренеру Эрфе Ренару. Французский специалист, с внешностью звезды Голливуда, феноменально разобрался в козырях фаворита и потрясающе расставил капканы. Матч для фаворитов начался шикарно – левый пенальти на 10-й минуте и гол Месси. Следом были еще три, но все из офсайдов.

Аргентинцы улыбались, кайфовали и махали рукой, мол, не в этой, так в следующей атаке точно забьем. На самом деле аргентинцы играли плохо – мяч отскакивал от всех, как от детей-первогодок, а в атаке все было настолько пресно, что даже Россия Валерия Карпина смотрелась ажурно и вдохновенно.

Конечно, это был лучший матч в истории Саудовской Аравии. На второй тайм они вышли так остервенело, словно в случае поражения их грозили посадить в яму и закидать камнями: отдача в каждом моменте, борьба в каждом эпизоде, страсть во всем. Аргентина не проигрывала 36 матчей подряд, судья добавил 14 минут, но все это время стало концертом Саудовской Аравии. Их вратарь прыгал, как молодая кошка, защитники ни разу не сломали линию и не проиграли ни одного единоборства, форварды не тянули время, а пытались отодвинуть игру от ворот! Король Саудовской Аравии объявил в стране среду выходным днем. Заслужили!

А дальше настала пустыня. На ЧМ в России всего один матч из 64 закончился вничью — 0:0. Здесь же было два таких матча подряд. Дания бодалась с Тунисом, имела преимущество, но не забила. Следом Мексика была лучше Польши, но европейцы не забили пенальти. Роберт Левандовски снова показал свой слабый характер. Он отличный форвард, прекрасный парень и гордость страны, но не лидер по натуре. На ЧМ Роберт пока стабильно проваливается. Он прекрасен в окружении сильных партнеров, но если надо тащить команду в одиночку, то магия куда-то пропадает, а именно это показатель силы.

Вот кто действительно показал товар лицом, так это Мбаппе. Правый защитник австралийцев наверняка, добравшись до своей кровати, упадет на нее и уснет не раздеваясь. Черепашка ниндзя так измотал его, что приходить в себя придется месяц. Франция выглядела очень мощно и раздавила Австралию, даже пропустив первой (4:1). Пока это самая сильная команда из всех, что играли на ЧМ.

В среду в дело вступят другие записные фавориты. Для начала себя покажут стареющие хорваты, которые были в России с серебром, а следом матчи сразу трех китов: Германии, Испании и Бельгии. Мундиаль только разгоняется. Но если вы не любите попсу, то присмотритесь к Канаде. Они играют четвертым заходом против Де Брюйне, Лукаку и Азара.