Билл навел порядок. «Ак Барс» вернулся в сезон победой

Казанцы уверенно обыграли на своем льду «Куньлунь»
Казанцы уверенно обыграли на своем льду «Куньлунь», а лидерами атак стали
Сафонов и Воронков, которые при Знарке не получали столько доверия.

«Ак Барс» победил «Куньлунь» как-то совсем буднично. После ужаса времен Олега Знарка к такому даже не знаешь как относиться. В прежние золотые годы казанцы как раз и брали своей стабильностью в подобных играх. Таких пассажиров в «Татнефть Арене» проглатывали даже не замечая, но в нынешнем сезоне все выходят на «Ак Барс», как на последний бой и случаются осечки. Когда осечки стали нормой, то стало весело следить за мандражом, нервяком, спорами на скамейке, косыми взглядами, рассуждать о кланах и конфликтах. А сейчас все как-то без нервов. Да, Зинэтула Билялетдинов формально не главный тренер, но его рука видна.

Билл навел порядок. «Ак Барс» вернулся в сезон победой

В паузе команда работала над «физикой». На это жаловался еще и Олег Знарок. Было заметно, как моментами команда просто вставала на фоне соперника, который летал. Видимо, новые методы предсезонки с песком и «красными зонами» пока не прижились и игроков решили грузануть проверенным способом. Юрий Бабенко после матча отметил, что результаты этой работы будут видны чуть позже – когда наступит пора решающих матчей, но и в понедельник хозяева не провалились ни разу. Снова роль лидеров взяли на себя молодые форварды – Сафонов и Воронков. После вызова в сборную и удачной игры за национальную команду, у обоих словно выросли крылья. Сафонов сейчас вообще «звенит». Самый молодой капитан в истории клуба и моменты создает и дерется – шикарный отрезок.

– Пока нас полностью устраивает его игра в качестве капитана – он выполняет все функции, которые на него возложены. И ребята его поддерживают, думаю, что в ближайшем будущем никаких перемен не будет, — сказал после игры Бабенко.

Билл навел порядок. «Ак Барс» вернулся в сезон победой

Воронков же забил важнейшую вторую шайбу в меньшинстве, которая окончательно раскрепостила хозяев. До этого счет в большинстве открыл Галиев. Гости вообще часто удалялись и во втором периоде уже Радулов наказал их за грубость. Гол получился очень хорошим в нем было все: раскат, вход в зону, движение на пятаке и индивидуальные действия нападающего.

Единственным черным пятном в матче стал пропущенный гол за 19 секунд до конца. Игроки даже признались, что извинились перед Тимуром Биляловым за то, что не дали тому сделать первый «сухарь» в сезоне. При этом именно ему по итогам матча вручили тюбетейку лучшего игрока команды – вратарь в этот вечер действительно тащил. В итоге у «Ак Барса» четыре победы в пяти последних матчах, правда только две в основное время, но сейчас важнее другое – команда снова начинает набирать уверенность. В этом матче даже Радулов на скамейке уже улыбался, а не пинал борт или орал.

Билл навел порядок. «Ак Барс» вернулся в сезон победой

Сейчас «Ак Барс» едет в выездное турне по маршруту: Ярославль – Подольск – Сочи. 7-е место на Востоке уже прочно взято под контроль. Ни о какой дичи с возможным непопаданием в плей-офф речи не идет. Но тут и до третьего места всего 6 очков. Почему бы не попытаться достать? Тем более, что «Сибирь» горит синем пламенем и проиграла три матча подряд.


Наша справка 

«Ак Барс» – «Куньлунь Ред Стар» – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

1:0 Галиев (Войнов, Шипачёв, 11:34, 5х4)

2:0 Воронков (Хенкель, Сафонов, 13:23, 4х5)

3:0 Радулов (Галимов, 30:53, 5х4)

3:1 Пу (Ип, 59:41)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 5187 зрителей.

Вратари: Билялов – Джурусик.

Судьи: Сергей Кулаков, Павел Овчинников, Илья Колясников, Дмитрий Осипов.

Броски: 63-43; Броски в створ: 33-17; Голы: 3-1; Вбрасывания: 26-31; Блокированные броски: 13-8; Силовые приёмы: 12-6; Отборы: 6-1; Время в атаке: 14:40-11:26; Штраф: 11-27.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *