«Все будет!». Билялетдинов спасает ужасный сезон «Ак Барса»

Казанцы продолжают выкарабкиваться из ямы
Казанцы продолжают выкарабкиваться из ямы, в которую сами себя скинули. В
очередном матче обыгран «Авангард».

За это мы и любим хоккей, да и спорт вообще. Всего месяц назад казалось, что «Ак Барс» переживает свой худший сезон в истории, а сегодня он возит на выезде «Авангард» и это не кажется чем-то удивительным. Если до этого матча кто-то мог подумать, что это «эффект новой метлы» и все в таком духе, то в Омске мы уже увидели фирменный удушающий стиль Билла. Молчание новой, шикарной 11-тысячной арены после финальной сирены – лучше любых оваций.

Игра по заданию

Короткие ролики из победных раздевалок «Ак Барса» говорят болельщикам больше, чем кажется. В Новосибирске Зинэтула Билялетдинов сказал команде всего три предложения, но последнее — «Все будет!» — осело где-то очень глубоко. Там же Билл сказал, что начинать нужно с первого периода, а не героически спасать ситуацию потом. Команда отреагировала моментально – Воронков, сдавший до матча главных матерщинников команды, забил уже на 41-й секунде.

«Все будет!». Билялетдинов спасает ужасный сезон «Ак Барса»

В прежние годы игроки в победных раздевалках «Ак Барса» часто говорили: «Сыграли по заданию». При Знарке этих слов мы не слышали, но сейчас они снова вернулись в лексикон. В равных составах у «Авангарда» в первых двух периодах не было ни единого шанса. Хозяева атаковали только в большинстве! В первых двух периодах казанцы нанесли безумные 30 бросков и выигрывали в три раза больше вбрасываний! Тот самый момент, когда статистика противоречит логике. 

Причем «Ак Барс» атаковал не примитивно, а в меру тонко – хороши были Петров, Кагарлицкий и Семенов, которые постоянно были на шайбе. Шикарные моменты во втором периоде имели Галиев и Сафонов. Радулов, как обычно, горел игрой, просил шайбу в каждой смене, искал острый ход, заводил партнеров и пихал судьям. Думаю, что во втором перерыве многие болельщики подумали о том, что такие качественные матчи по закону подлости чаще всего и оказываются проигрышными. Интересно, покажет ли клубное ТВ речь Билла в раздевалке именно в этом отрезке?

«Все будет!». Билялетдинов спасает ужасный сезон «Ак Барса»

Уходя на перерыв, Галиев сказал, что кто забьет – тот и выиграет. Стас все знал – Сафонов использовал свой шанс, а Билялов сохранил ворота в нужный момент и забрал тюбетейку лучшего игрока.

Еще все можно исправить

Глядя на турнирную таблицу, болельщики «Ак Барса» наконец-то могут выдохнуть. Сейчас команда на 6-м месте, но от первого всего 6 очков. Учитывая то, в какой форме сейчас команда, ясно, что она будет прибавлять с каждым матчем. Сейчас абсолютно никто не хочет выйти на Казань в первом раунде. В динамике это лучшая команда Востока.

«Все будет!». Билялетдинов спасает ужасный сезон «Ак Барса»

Впереди еще 20 матчей регулярного сезона. Ближайшие четыре «Ак Барс» проведет дома. Причем будет и «Зеленое дерби», и еще одна встреча с «Авангардом».

После игры Билялетдинов был верен себе. Вроде, что-то сказал, но, по сути, никаких секретов не выдал.

– Я думаю, что матч получился хорошим – обе команды играли на результат, много хороших вещей можно было увидеть на протяжении всего матча. Я доволен ребятами — они старались выполнять игровое задание, что очень важно для нашей нужной победы.

Хотя все-таки один важный штрих тренер оставил, сказав о принципиальности победы именно над «Авангардом».

– Можно ли этот матч назвать лучшим в исполнении команды под вашим руководством?

– Почему? Мы и дома неплохие матчи проводили. В игре против «Авангарда», конечно, была принципиальность, это на самом деле так. Ребята проявили себя с хорошей стороны.

Но намного приятнее работать, когда от этого есть эффект. Правда?

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *