Рамина Пронина: что известно о новой «Мисс Татарстан» и как выбирали главную красавицу республики

Главный титул конкурса красоты
Главный титул конкурса красоты, впервые ставшего федеральным, получила 20-летняя
профессиональная гимнастка из Казани.

Впервые за всю историю существования конкурса красоты «Мисс Татарстан» мероприятие выдалось настолько ярким и масштабным. А все потому, что в этом году проекту исполнилось 25 лет. В честь знакового события организаторы ввели даже новый титул – «Мисс Бьюти Фест», выиграть который могли лишь участницы из других регионов России. Концертный зал им. Шакирова выставочного центра «Казань Экспо» практически «до краев» заполнился самыми красивыми, творческими и разносторонними девушками страны и теми, кто пришел от всей души их поддержать.

— Хочется, чтобы конкурс не был сиюминутным праздником. С этого подиума девушки должны идти в жизнь и нести с собой те самые истинные идеалы красоты. Я благодарю всех наших партнеров, которые помогают нашим красавицам становиться краше, верить в себя, воспитывать в себе важные качества, которые им необходимы, — поздравила красавиц президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

Участие в конкурсе принимали девушки от 16 до 25 лет. Как правило, в финал попадают те, чьи параметры максимально приближены к модельным. К примеру, это 170 сантиметров роста, стройные ноги, аккуратная талия и приятное лицо. Кроме того, к участию не допускались конкурсантки, чьи тела были забиты татуировками, а в паспорте стояла пометка «Замужем» или «Разведена». Неприемлемы шрамы и вредные привычки. Несмотря на то, что нередко на «состязание» приходят опытные модели, на кастинги в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Перми и Уфе собирались и совершенно обычные девушки. О том, кто выступил в финале и забрал главные призы, читайте в материале KazanFirst.

Ведущий «Маски» и русалочьи купальники

Нельзя не отметить высокую степень подготовки мероприятия. Во-первых, выбранный для проведения конкурса зал максимально соответствует статусу гостей. Во-вторых, организаторы оказались щедры на приглашенных звёзд. В-третьих, само шоу выглядело настолько достойно, что, кажется, девушки ели стояли в заключительном туре от количества репетиций до кульминации. Однако за все время ни одна не опустила уголков губ.

«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

Однако не будем спешить. В самом начале на сцену вышли не нынешние участницы, а обладательницы титулов прошлых лет. Все они, как утверждает Сахарова, уже полностью состоявшиеся в жизни девушки. Среди них, например, победительница конкурса для замужних женщин «Mrs Globe 2018» Алиса Тулынина, руководитель агентства моделей «MT models» Ирина Николаева, «Мисс международный туризм-2013» Маргарита Павлушина. Красавицы прошлись по подиуму под звуки скрипки в элегантных нарядах, с памятными лентами и коронами, напомнив зрителям об истории длинною в пару с лишним десятков.

Лишь после этого нам, наконец, удалось лицезреть нынешних героинь. К слову, в этом году в финал были допущены 50 участниц, хотя ранее это число не превышало 30 человек. Первый выход — в утонченных и довольно минималистичных платьях в розово-голубых оттенках. Макияж гораздо заметнее, нежели в отборочных этапах, где нужно было оценить естественную красоту. А на краевой линии роста волос разбрызгали золотистый пигмент, сочетающийся с фонтанами пламени. Дефиле прошло без казусов. Сосредоточенность участниц не позволила им сбиться с курса.

«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

Заметно поднял настроение внезапно появившийся ведущий шоу «Маска» и солист группы «КамызякиБэнд» Вячеслав Макаров. По его словам, к мероприятию он подошел со всей серьезностью и немалой подготовкой. Певцу пришлось аж целый месяц «настраиваться» на море. Если же отбросить шутки в сторону, то следует отметить образ юмориста – классический костюм изумрудного цвета с бабочкой из «сдохшей птички». Именно так он похвастался аксессуаром в своих соцсетях, упомянув, что надеется на искусственный состав украшения. Помимо того, что шоумен целиком провел мероприятие, под его песню даже состоялся второй, самый горячий выход участниц в купальниках.

«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

Все костюмы, в которых девушки выходили на подиум, были сшиты лишь для этого события дизайнером из Чебоксар Екатериной Тонюшкиной. Благодарность в виде цветов и красноречивой речи принимает скромно и почтительно, почти моментально удаляясь со сцены. При создании закрытых купальников модельер видимо вдохновилась Русалочкой – ракушки на груди и ткань, символизирующая очертания плавников. 

После дефиле членам жюри предстояло отсеять сразу 40 девушек. В целом, с задачей справились достаточно быстро. По итогу в последний этап прошли представительницы из Казани, Ростова-на-Дону, Энгельса, Набережных Челнов, Комсомольска-на-Амуре, Альметьевска, Тамбова и Заинска.

Высокие идеи и не менее высокие титулы

Самым сложным моментом для участниц, как правило, служит конкурс, где нужно открывать рот. Нет, не подумайте плохого. Это совсем не намек на недалекость. Дело в том, что после перелетов, нескончаемых репетиций и нескольких часов на каблуках с улыбкой в 32 зуба очень нелегко собрать мысли в кучу и достойно ответить даже на самые простые вопросы. Кстати, высокоинтеллектуальными они и вправду не оказались. Разве что двум участницам достались не совсем удачные, точнее более располагающие к анализу. Так, у 21-летней участницы из Казани Екатерины Морозовой поинтересовались, по какой причине 2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций и почему людям так важно знать, хранить и передавать будущему поколению эти ценности.

«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

— Я считаю, что очень важно чтить и уважать историю наших предков. Ведь не зная прошлого, не будет и будущего. Мы должны передавать нашему поколению все то, что мы приняли у наших прадедов, и создавать счастливое, мирное будущее, — не растерялась красавица.

На самом деле, почему-то каждый выход этой девушки наталкивал на мысль, что именно она возьмет главную корону вечера. Но конкурсантку удостоили другого титула. Юный педиатр стала «Мисс Казань-2023», приняв поздравления от заместителя министра по делам молодежи Татарстана Софьи Мустафиной. Последняя, в свою очередь, в тот же момент сделала селфи с победительницей и прошлой обладательницей украшения из фианитов Анной Атамановой. «Гран-при» же досталось участнице под 35-м номером Рамине Прониной. В свои 20 лет она уже является мастером спорта России по художественной гимнастике.
«С этого подиума девушки должны идти в жизнь»: в Казани выбрали «Мисс Татарстан-2023»

Также «Мисс Татарстана-2023» активно занимается волонтерской и организаторской деятельностью, при этом на ура совмещая творчество с учебой. Увлекается вокалом и тренирует молодое поколение. Теперь ей предстоит участие в финале конкурса «Мисс Россия». 

1/0

Новоиспеченный титул «Мисс Бьюти Фест» присвоили уроженке Ростова-на-Дону Дарье Федоровой. В своей «Визитке» девушка рассказала, что ее вдохновляет история родного края, которому было присвоено звание города воинской славы. Именно поэтому победительница вступила в «Юнармию». В ближайшее время собирается поступать в театральный вуз. Каждая из трех девушек получила в подарок 1 млн рублей. «Первой вице-мисс Татарстан-2023» стала Анастасия Пугачева из Казани, «Второй» — Раделя Ахметшина из Альметьевска.

Вечер также сопровождался музыкой коллективов Kvatro, Drum Time, Hammali & Navai, оркестра центра современной музыки имени Губайдуллиной и скрипача Эдгара Акопяна. Приятной перчинкой стало дефиле от специально приглашенного дизайнера Ирины Крутиковой, которая показала свою коллекцию уникальных шуб.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *