«Никогда не поверю, что он совершил это»: бывшая жена предполагаемого убийцы девочки-инвалида представила суду идеальную характеристику экс-супруга

Сам житель татарстанского поселка Васильево Сергей Макаров отрицает убийство двухлетнего ребенка с синдромом ДЦП и не признает вину в избиении матери и тети девочки.
Сам житель татарстанского поселка Васильево Сергей Макаров отрицает убийство
двухлетнего ребенка с синдромом ДЦП и не признает вину в избиении матери и тети
девочки.

Перед началом заседания у зала в Верховном суде Татарстана ходит взволнованная женщина. Она категорически запрещает ее снимать во время процесса и маниакально следит за журналистом, вновь и вновь задавая вопрос: «Вы меня сфотографировали?». Это Диана Макарова — бывшая жена Сергея Макарова, обвинявшегося в жестоком убийстве двухлетней девочки-инвалида с синдромом ДЦП.

По версии следствия, Макаров избил дочь своей сожительницы и она скончалась от полученных травм. До сих пор непонятно, сколько дней умирал ребенок. Погибшая тяжело болела, не могла самостоятельно передвигаться и даже ползать, только слегка поворачивала голову. Большинство времени она проводила во сне под препаратами.

Жуткая трагедия произошла в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана. 15 мая Сергей Макаров пришел к своей партнерше извиняться. За неделю до этого, 9 мая, он напал на Надежду и ее сестру с ножом в приступе белой горячки: мужчина был очень пьян, начал называть женщин чужими именами и кричать, что ему изменяют. В результате обеим жертвам было нанесено 55 ножевых ранений по всему телу, в том числе в лицо. Несмотря на произошедшее, женщина простила Макарова, затем они стали распивать спиртные напитки. В этот день у ребенка с самого утра были эпилептические припадки, девочка периодически начинала сильно плакать.

«Никогда не поверю, что он совершил это»: бывшая жена предполагаемого убийцы девочки-инвалида представила суду идеальную характеристику экс-супруга

В один из таких моментов Надежда пошла подогревать для дочери компот. Тут послышались глухие звуки, но мать не придала им значения. Вернувшись, она обнаружила ребенка перевернутым на живот, хотя сама девочка переворачиваться не умела. После этого ребенок попил и уснул. На следующий день девочка не просыпалась вообще. Надежду это не смутило. Женщина думала, это из-за фенобарбитала, прописанного врачом. Лишь на третьи сутки Надежда поняла, что дочь мертва. Когда именно ребенок скончался, она до сих пор не понимает. Все эти дни Надежда и Сергей продолжали пить.

Сам же Макаров был допрошен на прошлом судебном заседании. Он утверждает, что не убивал ребенка, а только лишь успокаивал. Также он отрицает нападение на мать и тетю погибшей девочки накануне перед ее смертью: те якобы сами его спровоцировали шуткой, связанной с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а потом набросились и расцарапали лицо. После его показаний сестру Надежды пришлось вызывать в суд повторно: женщина отрицает и факт того, что над подсудимым шутили, и то, что они накинулись на него. По словам потерпевшей, они с сестрой пытались защититься, когда Сергей хаотично бил их ножом — отсюда и царапины на его лице.

«Никогда не поверю, что он совершил это»: бывшая жена предполагаемого убийцы девочки-инвалида представила суду идеальную характеристику экс-супруга

Бывшая супруга дает экс-возлюбленному завидные характеристики: даже мать Макарова не хвалила его с такой старательностью. Сейчас Диана в новом браке, у нее трое детей, но первая 14-летняя дочь — их общая с Сергеем. Женщина называет подсудимого идеальным отцом, всегда помогающим ее ребенку материально и поддерживающим с ней теплые семейные отношения. Диана и Сергей прожили в браке девять лет: за это время, со слов свидетельницы, Макаров ни разу не применил ни к ней, ни к дочери физического насилия.

— Как отец Сережа замечательный. Не могу передать, что было с дочерью, когда она об этой ситуации узнала. Он всегда играл с детьми друзей, они около него крутились. Никогда не было насилия в отношении меня или ребенка — если бы такое было, я бы девять лет с человеком не прожила. Для дочери он самый лучший папа. Да, он мог себе позволить спиртные напитки, но агрессию никогда не проявлял. Если переберет с алкоголем, всегда ложится спать. Я бы никогда не пришла сюда защищать этого человека, если бы хотя бы допускала, что он способен на такое. Никогда не поверю, что он совершил это, — говорит Диана.

О том, что бывший супруг состоял на учете у нарколога, она не знала. Причиной развода женщина называет разные характеры, не уточняя, почему же они не мешали предыдущие девять лет.

В данный момент обвинение закончило представление доказательств. Суд близок к началу прений.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *