Новая атака беспилотников в Татарстане 17 апреля: что известно

Сегодня, 17 апреля, на работу трех аэропортов в Татарстане временно ввели ограничения: они не принимали и не отправляли воздушные суда. Позднее из сообщения Минобороны РФ стало известно, что над территорией Татарстана уничтожили беспилотник.

  • – Около 11.20 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Республики Татарстан, – сообщило министерство обороны РФ.

Как подтвердила KazanFirst директор учреждения МКУ «Управление гражданской защиты при исполкоме Елабужского района» Валерия Юшкова, беспилотник в Татарстане сбили над Елабужским районом.

Ранее пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта Артём Кореняко сообщил, что аэропорты Казани (код ICAO: UWKD) и Нижнекамска (UWKE) не принимают и не отправляют воздушные суда с 07:15 МСК. Самолет из Омска, летевший в Казань, ушел на запасной аэродром в Самаре.

– Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это главный приоритет, – подчеркнул Кореняко.

По данным сервиса FlightRadar, утром над Казанью и ближайшими населенными пунктами не было ни одного самолета.

По сообщениям пользователей соцсетей, в Авиастроительном районе Казани звучали сирены, а работники заводов спускались в бомбоубежища.

Ранее стало известно о сбитом на территории Мордовии беспилотнике. Об этом в своем Telegram-канале cообщал глава республики Артём Здунов.


Чем закончилась первая неделя в Татарстане после взрыва беспилотников

Comment section

6 КОММЕНТАРИЕВ
  1. Эти попытки хохлятского режима посеять панику у нас, конечно много неудобств создают. Но никого не пугают.

  2. Хохлы давно уже всё про…ли, вот и бесятся теперь от безысходности. Нам главное не поддаваться панике.

  3. За сухими словами оперативной сводки стоят огромный усилия большого количества людей, ведомств и организаций, таки успели провести мероприятия, которые позволили как отследить заранее маршрут передвижения беспилотника, так и в нужный момент осуществить надежную работу комплекса ПВО. Пуск проведен штатно, насколько я понимаю, цель уничтожена. Теперь опять всем службам необходимо провести детальный разбор полетов, дабы выявить возможные «узкие» и проблемный места, расслабляться не просто рано, но и преступно

  4. В Мордовии тоже сегодня сбили, не только у нас. ПВО работает. Аэропорты закрыли, как я понял просто для перестраховки. Цели у них непонятные какие-то — на авось пускают похоже, куда долетят, там и падают..

  5. Вот щелкнули на по носу «небратья» в прошлый раз, наука явно пошла всем на пользу. Сработала служба оповещения, закрыли аэропорты (и это правильно я считаю, зачем рисковать там где не нужно), заводы-фабрики предупредили, где посчитали нужным произвели временную эвакуацию персонала, тоже плюс. Кстати, и в сетях социальных в этот раз было намного спокойнее, опять же в плюс, так что делаем выводы и учимся по ходу пьесы

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *