Игорь Бикеев: «Впечатляет высокая явка. Горжусь земляками!»

Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Игорь Бикеев в авторской колонке, написанной специально для KazanFirst, подводит итоги завершившихся выборов главы государства.

Стране нужно было провести выборы Президента достойно, поскольку на нас смотрел весь мир, желая понять: сильны ли мы духом и крепко ли стоим на ногах. А враги еще и испытывали на прочность. Можно уверенно утверждать, что и Россия, и Татарстан как ее неотъемлемая часть с этим вызовом успешно справились.

В эти три дня мы выбирали не только Президента. Мы выбирали самих себя, свои цивилизацию, духовные ценности, языки, религии, национальные культуры, будущее наших детей и внуков, модель развития страны, в какой-то мере будущее всего мира. И единый многонациональный российский народ свой выбор сделал.

Исключительно высокая явка, в том числе на избирательных участках, впечатляет. Причем нужно понимать, что где-то в подкорке головного мозга у каждого пришедшего на них сидела мысль, что могут быть теракты. А враги раздували ситуацию в социальных сетях на фоне чудовищных атак на российские территории и провокации на избирательных участках. Явно и исподволь шли угрозы, в том числе из-за рубежа: международная обстановка гнилая. И, тем не менее, люди пришли.

Если враг рассчитывал запугать россиян, то он сокрушительно просчитался: мы не поддаемся давлению, а напасти нас только сплачивают. Явка составила рекордные более чем 74%. Владимир Путин лидирует на выборах Президента России с 87,33% голосов, следует из данных ЦИК после обработки 99,52% протоколов.

Когда в субботу утром я прибыл на свой участок, пообщался с абсолютно спокойными и доброжелательными сотрудниками УИК, правоохранителями, наблюдателями, другими избирателями. Люди приходили и целыми семьями… Знаете, я горжусь нашими гражданами!

Выборы в республике прошли прозрачно и успешно. Татарстанцы не повелись на уловки противника: ни одного инцидента с обливанием краской и т.д., чего, к сожалению, не смогли избежать в некоторых других регионах. Значит, мы устойчивы к провокациям, а система предотвращения инцидентов в республике функционирует. Эффективно и исключительно открыто действовала Центральная избирательная комиссия Татарстана.

На мой взгляд, очень многих избирателей привела на выборы личность Владимира Путина. Люди, голосовавшие за него, прекрасно понимают, что он неуклонно действует в интересах нашей страны и своих сограждан. И, главное, что он справится с теми сложнейшими задачами, которые стоят перед Россией.

Владимир Владимирович на деле доказал свою эффективность и преданность Родине. Может, кому-то набили оскомину напоминания о колоссальной разнице той страны, которую он принял, и той, какой она стала. Но для меня свежи в памяти ужасы 90-х годов прошлого века с деградацией экономики, деиндустриализацией, массовой нищетой населения, уличной преступностью и прочими «прелестями». Что называется, почувствуйте разницу. И она очевидна не только для меня.

Также считаю, что серьезно поработали политические партии, лидеры общественного мнения, выдвигавшие, поддерживавшие кандидатов и призывавшие людей к голосованию. Воочию видел ту огромную работу, которую провела, например, «Единая Россия».

Граждане Российской Федерации стали более сплоченными, особенно на фоне специальной военной операции. Нас объединяют великое прошлое, общие интересы и стремление к совместному лучшему будущему. Люди желают успеха своей стране и высокой явкой демонстрируют единение народа и сопричастность к развитию России.

Как уже говорил, масштаб задач Президента сделал его выборы судьбоносными. У Путина колоссальная поддержка масс, огромный кредит доверия на свершения. Люди разделяют его взгляды и политику, желают идти вперед именно под его руководством. Что ж, в добрый путь! Работы у нас будет много.


За Владимира Путина почти 90% россиян: что показали выборы Президента — 2024