Отец, выкинувший дочь, в суде расплакался из-за сожительницы

Валентин Солоников пытался разжалобить судью рассказами, что его гражданской жене негде жить.

Накануне вечером Кировский районный суд Казани отправил в СИЗО на два месяца Валентина Солоникова, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка. Валентин выбросил из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, собственную двухлетнюю дочь. Инцидент произошел 7 февраля, ребенок не погиб лишь по счастливой случайности — ее успел поймать очевидец событий— водитель грузовика.

В суд Валентина привезли через два дня после событий. Мужчина уже успел протрезветь и осознать всю серьезность ситуации, которую натворил. В ожидании заседания Валентин пообщался с журналистами, рассказав, что на самом деле любит свою семью, детей и гражданскую жену. Еще он признался, что в этот день употреблял наркотики.

— Я очень люблю своих детей, особенно дочь, мы с женой последние три года душа в душу живем, я не знаю, как так получилось. В этот день я принимал наркотики, я и раньше употреблял наркотики иногда, — сказал Валентин Солоников перед заседанием.

На процессе следователь выразил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ввиду тяжести преступления, за которое грозит до 10 лет лишения свободы. Однако Солоников не согласился и заявил судье, что его нужно отправить под домашний арест.

— Моей гражданской жене негде жить, хозяин квартиры, где мы жили в Юдино, после случившегося сразу выгнал ее, у нас договор был до августа заключен. Она сейчас с тремя детьми, им некуда податься, а у меня квартира в собственности есть двухкомнатная, сейчас там ремонт доделают, и мы можем туда переехать. Поймите, у нее даже денег нет. Если я буду под домашним арестом, то смогу помогать деньгами ей, я разнорабочим трудился, мне многие денег должны. Я просто буду сидеть дома и звонить по телефону, будут потихоньку деньги отдавать. Прошу вас, не надо меня заключать под стражу, умоляю вас, — со слезами на глазах обратился к судье Солоников.

Следователь заявил в ответ, что обвиняемый никак не может содержаться под домашним арестом, ведь его супруга — свидетель по уголовному делу, а ребенок — потерпевший. Он сможет надавить на гражданскую жену, и та изменит показания, ведь ее уже опросили, все материалы готовы. Позицию следователя также поддержала прокурор.

Судья внимательно выслушал Солоникова, подробно расспросил о квартире, гражданской жене, работе, жилье и о том, что 21-летняя супруга поругалась со своими родителями и теперь одна с тремя детьми и ей некуда податься. Однако мольбы оказались бесполезны — судья посчитал, что Валентину Солоникову следует отправиться в СИЗО на два месяца, до 7 апреля 2024 года.


Читайте также: Клиенты закрывшегося фитнеса вернули деньги через чарджбек, но не все