Погода дала добро: толпы туристов заполонили центр Казани

В столице Татарстана наконец распогодилось, и город наводнили туристы. Как выглядит центр Казани в середине весны – в фоторепортаже KazanFirst.

Все ключевые достопримечательности центра Казани оказались заполненными туристами. Гости города традиционно посещают Казанский Кремль и главную пешеходную улицу города – Баумана. Последняя, кстати, едва справляется с наплывом людей, поскольку на большей ее части рабочие на данный момент меняют брусчатку, так что свободными для прохода остаются лишь узкие тропинки по бокам улицы.

Напомним, Казань ранее попала в топ городов России для путешествий в апреле. Столица Татарстана также регулярно входит в первую тройку в стране по посещаемости на майские праздники, поэтому вскоре туристов станет еще больше.

Ранее KazanFirst писал, что Казань, Москва и Санкт-Петербург подписали трехсторонний договор о сотрудничестве в области туризма, сообщает мэрия столицы РТ со ссылкой на московский комитет по туризму. Это позволит продвигать туристический потенциал субъектов за границей.

Фото: KazanFirst/Артем Дергунов


В Марий Эл объявили войну экскурсоводам из Татарстана: их отлавливают уже на маршрутах

Comment section

5 КОММЕНТАРИЕВ
  1. Да уж, страшно представить, что там будет твориться на майские праздники.

  2. Дома сидеть в такую погоду не хочется, но у нас уже дачный сезон начался.

  3. Видела у моих друзей в статусах, что многие ездили в Казань на выходные и самой очень захотелось съездить куда-нибудь.

  4. Это и не удивительно, учитывая, что Казань у нас самый красивый город в стране.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *