«У нас нет непобедимых соперников»: «Рубин» представил новую форму и заявил о новых амбициях

«Рубин» представил коллекцию игровой формы для нового сезона: рубиновую с татарским орнаментом, зелёную в честь 20 летия Казанского метро и светло бежевую, отдающую дань советскому прошлому клуба. В ходе презентации формы на «Казаньоргсинтезе» президент и тренер подчеркнули амбиции «Рубина» на новый сезон РПЛ, который начнется для клуба 20 июля выездным матчем против грозненского «Ахмата».

«Казаньоргсинтез» во второй раз принял необычное для себя мероприятие – презентацию новой игровой формы «Рубина». Как отметил президент правления АНО «ФК „Рубин“» Марат Сафиуллин, с компанией СИБУР футбольный клуб объединяет плодотворное сотрудничество.

– Мы горды, что одни из наших главных спонсоров – предприятия «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим». В ряду работников этих флагманов химической индустрии – ещё со времён СССР и сегодня в России и за рубежом – преданные болельщики, уважаемые сотрудники компании СИБУР. Именно поэтому сегодня мы здесь – на одном из самых современных и высокотехнологичных предприятий, вносящих вклад в развитие нашей республики, – подчеркнул Сафиуллин. – Могу сказать, что в прошлом году мы с вами встречались, и, наверное, мы сделали серьёзный шаг вперёд. Не только по ступеням в таблице – мы стали сплочённой, дружной командой. В каждом матче команда проявляет характер, ребята выкладываются на сто процентов, чтобы доказать, что мы – серьёзная, сильная команда. У нас сегодня практически нет непобедимых соперников. Будем надеяться, что при благоприятной атмосфере и удаче, имея такой профессиональный тренерский штаб во главе с Рашидом Рахимовым, которого я лично считаю одним из лучших тренеров сегодня в РПЛ, мы сможем достичь хороших результатов.

За Сафиуллиным стояла рамка с футболкой «Рубина» из новой коллекции, на ней – автографы игроков. Этот сувенир Сафиуллин передал генеральному директору КОСа Айрату Сафину. Кстати, глава предприятия регулярно ходит на матчи «Рубина».

– Спасибо, что на ежегодной основе посещаете наше предприятие, перед стартом сезона представляете свою форму, команду. Наша связь едина, мы являемся надёжным партнёром, потому что считаем необходимым поддерживать спорт – как массовый, так и профессиональный. Потому что, глядя на вас, тысячи детей, подростков нашего города и республики увлекаются футболом. Отрадно, что сегодня все места в зале заполнены, много желающих посетить мероприятие. Успехов вам, всегда остаюсь вашим истинным поклонником. Вы – наша команда, – заявил Сафин.

По собравшимся было видно, что многие ходят на футбол. Кто-то пришёл в мерче команды, на ком-то был намотан фирменный шарф, а кто-то держал мяч с автографами футболистов. Все с нетерпением ждали выхода членов команды.

– Наши визиты к вам стали традиционными, считаю, между нами возникла та самая химия. Мы с удовольствием приезжаем к вам. Мы рады, что вы приходите и являетесь теми, кто нас поддерживает. Для нас это важно. Цель, которую мы ставили изначально – чтобы, приходя на стадион, вы видели футболистов, которые будут биться, будут играть сердцем для вас. Да, могут быть ошибки, они люди, но равнодушных нет, – сказал главный тренер ФК «Рубин».

Из игроков к болельщикам первыми вышли Евгений Ставер, Илья Рожков и Мирлинд Даку в стильной чёрной форме – ещё прошлого сезона. А дальше зрители увидели обновки: полузащитник Руслан Безруков надел зелёный гостевой комплект, на защитнике Игоре Вуячиче была домашняя рубиновая форма, а новичок Дениль Мальдонадо предстал в альтернативной светло-бежевой.

У каждого цвета свой посыл. Рубиновая форма отражает связь с татарской драматургией и культурным наследием Татарстана. Лицевая часть украшена изящным национальным орнаментом.

– Орнамент, проступающий изнутри, как часть внутренней сути каждого, кто называет Татарстан своим домом. Мы сознательно отказались от метода окрашивания, чтобы показать: принадлежность к культурному коду республики не зависит от происхождения или языка, – говорится в заявлении клуба.

Зелёная форма посвящена 20-летию Казанского метрополитена – символа энергии, движения и ритма города. Широкие линии обозначают действующие станции, тонкие – те, что появятся в ближайшем будущем. На презентации напомнили, что на футбольный сезон станция «Авиастроительная» получит название «Рубин Авиастроительная».

В этом сезоне не забыли отдать дань уважения истории команды. Светло-бежевый комплект посвящён советской странице клуба. На спине формы – факсимиле подписи Николая Сентябрева, легендарного тренера, стоявшего у истоков клуба и сыгравшего ключевую роль в становлении казанской команды.

Дальше началась сессия вопросов и ответов. У Марата Сафиуллина поинтересовались, какие цели ставит для себя «Рубин».

– Для нас нет непобедимых соперников, надеюсь, что, имея такой сильный тренерский штаб, мы сможем достичь высоких результатов. Если будет возможность усилиться – то мы это сделаем. Мы – не середняк, мы ставим себе самые высокие задачи. Неправильно будет делать громкие заявления, но мы будем бороться за самые высокие места в таблице, – сказал президент правления.

На встрече затронули и тему обновления состава. Главный тренер Рашид Рахимов прямо ответил на волнующий многих вопрос:

– Надо понимать, что обновление состава – это непрерывный процесс. Вы же помните, как всё начиналось: Казани было тяжело, команда только вышла в Первую лигу. Сейчас мы уже на другом этапе и стараемся двигаться дальше. А чтобы сделать следующий шаг, нужно усиливаться – и желательно качественно.

По словам тренера, клуб уже определил три-четыре позиции, которые требуют усиления. Работа в этом направлении ведётся активно.

У тренера также поинтересовались, как он сохраняет дисциплину внутри команды. Рахимов признался, что поначалу были нарушения.

– Но мы собрали команду, где большое количество игроков имеет одно сердце. Внутренняя атмосфера, которая у нас есть, позволяет мне не смотреть на ошибки. Они сами знают, что сделали что-то не то, – ответил на вопрос зала главный тренер.

В этот же день команде провели экскурсию по КОСу. Для Руслана Безрукова это уже четвёртая экскурсия по предприятию – и, по словам футболиста, каждый визит открывает что-то новое.

– Всегда с удовольствием приезжаю сюда, как только предлагают. Здесь постоянно что-то меняется, строится, обновляется. Сегодня, например, заглянули в зону релаксации – всем очень понравилось, – рассказал Безруков.

Напомним, что чемпионат России стартует 18 июля. Первый матч казанцы проведут на выезде. Их соперником станет грозненский «Ахмат». Игра пройдёт 20 июля.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Легенды ожили в Казанском Кремле: как проходит первый театральный фестиваль Казани

Comment section

3 КОММЕНТАРИЯ
  1. Нафиг эти телодвижения со сменой цвета, привыкли уже все к красной форме, а теперь по полю ищи их, нет не надо было!

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *