В Татарстане проверили инвестиционный климат при помощи «тайного инвестора»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) при помощи «тайного инвестора» проверило
Агентство стратегических инициатив (АСИ) при помощи «тайного инвестора»
проверило, как регионы выполняют «дорожные карты» и работают с инвесторами.
Татарстан успешно сдал этот экзамен,

Агентство стратегических инициатив (АСИ) при помощи «тайного инвестора» проверило, как регионы выполняют «дорожные карты» и работают с инвесторами. Татарстан успешно сдал этот экзамен, пишут «Ведомости». 

АСИ вместе с предпринимателями и экспертами подготовило 11 «дорожных карт» снижения административных барьеров. Их реализация должна помочь России к 2018 году достичь обещанного президентом Владимиром Путиным 20-го места в рейтинге Doing Business (92-е место в 2013 году).

В 22 регионах АСИ провело «контрольную закупку», его сотрудники, представляясь инвесторами, проверяли, как работают местные инвестиционные агентства.

Нареканий не вызвала работа агентств только в Татарстане, Калужской, Пензенской, Ульяновской и Ярославской областях, сообщил гендиректор АСИ Андрей Никитин.

В Астраханской, Белгородской, Вологодской и Воронежской областях сотрудники агентств не смогли обсудить проекты — просто передали буклеты. В Вологодской области отказались предоставить информацию по свободным площадкам, заявив, что это «их хлеб — они зарабатывают на знании этой базы деньги». Информацией о площадках не стали делиться и в Воронежской области. В Нижегородской области у сотрудников не нашлось визиток. В Кабардино-Балкарии потенциального инвестора не пустили даже в кабинет. В Челябинской области тоже разговаривать не стали, следует из мониторинга АСИ, ответ был: «Минуточку, мы с вами не договаривались о встрече, поэтому у меня сейчас нет времени». Представители Липецкой, Нижегородской, Челябинской областей, Пермского края и Удмуртии не стали разговаривать на английском

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *