Site icon KazanFirst

Минниханов поручил властям Казани и Челнов контролировать строительство долевых объектов

Контролировать строительство долевых объектов поручил президент Татарстана
Рустам Минниханов властям Казани и Набережных Челнов. Об этом лидер Татарстана
заявил на сегодняшнем совещании в

Контролировать строительство долевых объектов поручил президент Татарстана Рустам Минниханов властям Казани и Набережных Челнов. Об этом лидер Татарстана заявил на сегодняшнем совещании в кабмине республики, передает пресс-служба главы РТ.

По словам главы минстроя РТ Ирека Файзуллина, на сегодняшний день в микрорайоне Яшьлек в Набережных Челнах завершено строительство 113-квартирного жилого дома № 65/04. Застройщиком здесь выступала компания «Фон» Анатолия Ливады. Сейчас инспекция госстройнадзора РТ устраняет замечания. 360-квартирный жилой дом № 58/02 (застройщик ООО ЖСК «Доступное жилье») готов на 98,2%.

В Казани также продолжается строительство долевых объектов. В частности, на 75,8% готов дом на улице Четаева, где застройщиком выступает ООО «Элит-строй», на 98% — дом на перекрестке улиц Бехтерева и Зои Космодемьянской, строительством занимается фирма «Свей». Кроме того, «Свей» строит дом на улице Достоевского (готовность – 77,1%). На 96,1% готов дом на пересечении улиц Краснококшайская и Баруди (застройщик ООО «ИТЦ»).

Также продолжается строительство двух домов по проспекту Амирхана (готовность — 86,1% и 97,5%, застройщик — ООО «Маг-строй»). 

Читайте также: Серые схемы компании «Фон»: дольщики были обречены не получить свои квартиры

 

Exit mobile version