Медведев ждет от «Единой России» активного участия в развитии бизнеса

На XIV съезде «Единой России» Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил
На XIV съезде «Единой России» Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что
ждет от «Единой России» активного участия в решении проблемных вопросов,
связанных с развитием предпринимательства в стране

На XIV съезде «Единой России» Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что ждет от «Единой России» активного участия в решении проблемных вопросов, связанных с развитием предпринимательства в стране.

«Успешное предпринимательство — это проявление личного таланта и условие развития нашего общества, поэтому нужно создавать комфортные условия и для открытия, и для ведения, и для продвижения бизнеса. И «Единая Россия» должна принять в этом тоже активное участие», — сказал лидер партии

Выступая на съезде, премьер озвучил основные направления госполитики по поддержке малого и среднего предпринимательства. Так, в осеннюю сессию Госдумы будут рассмотрены законопроекты о льготах для бизнеса, в том числе, о сохранении для малого бизнеса льготного тарифа страховых взносов на уровне 20 проц.

Также предлагается создать федеральный гарантийный фонд для поддержки предпринимательства, в который в следующем году будет направлено около 30 млрд рублей. По мнению премьера, это должно существенно облегчить доступ бизнеса к кредитам.

Помимо этого, предусматривается введение специального налогового режима для самозанятых граждан и введение квот для малых предприятий в структуре госзакупок.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *