Российские операторы сотовой связи наращивают свою прибыль

В России за всё время функционирования сотовой связи подорожала средняя цена минуты услуг мобильных операторов (APPM) – сообщает издание Digit.ru Если сравнить цены
В России за всё время функционирования сотовой связи подорожала средняя цена
минуты услуг мобильных операторов (APPM) – сообщает издание Digit.ru Если
сравнить цены

В России за всё время функционирования сотовой связи подорожала средняя цена минуты услуг мобильных операторов (APPM) – сообщает издание Digit.ru

Если сравнить цены на APPM за период с сентября 2012 по сентябрь 2013 года у операторов Мегафон, МТС и «Билайн», то получается, что цена минуты за этот период выросла на 0,5 копейки — до 1,045 рубля.  

Наблюдается картина увеличения абонентами количества потребляемых услуг. Так, на одного клиента МТС в месяц приходится 337 минут в сети против 332 минут годом ранее. Абоненты «Билайна» в третьем квартале находились в сети 290 минут против 282 минут в 2012 году, а клиенты «МегаФона» стали исключением — они провели 300 минут в сети в третьем квартале 2013 года против 301 минуты годом ранее.

Что касается ежеквартальной динамики прибыли операторов, если брать кварталы 2012 и 2013 года и сравнить их, то МТС по сравнению со вторым кварталом 2013 года нарастил доходы от передачи данных на 1,55 миллиарда рублей, по сравнению с третьим кварталом 2012 года — на 3,9 миллиарда рублей. «Мегафон» за те же периоды увеличил доходы от передачи данных на 1 миллиард рублей и на 2,4 миллиарда рублей, а «Вымпелком» — на 0,4 миллиарда и на 1,8 миллиарда рублей соответственно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *