В Челнах снизилось количество потребляемого алкоголя

Сегодня на деловом понедельнике в Набережных Челнах начальник территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат  Вафина
Сегодня на деловом понедельнике в Набережных Челнах начальник территориального
органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат  Вафина, рассказала об итогах
деятельности за 9 месяцев текущего года

Сегодня на деловом понедельнике в Набережных Челнах начальник территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат  Вафина, рассказала об итогах деятельности за 9 месяцев текущего года.

За это время в Автограде  увеличилось количество торговых объектов, ведущих продажу алкогольной продукции. В то же время, было зафиксировано снижение уровня потребления алкоголя.

На сегодняшний день объем реализации алкогольной продукции в расчете на душу населения по городу составляет 13,1 литра, в 2012 году данный показатель составлял 13,7 литров. Снижение потребления алкоголя, по словам Вафиной, обуславливается несколькими причинами: запрет на реализацию алкогольной продукции в ночное время, проводимая в городе активная пропаганда здорового образа жизни – развитие массового спорта, велодвижения, создание спортивных площадок.

Гульшат Вафина сообщила, что специалистами Набережночелнинского территориального органа в соответствии с действующим законодательством была проведена 171 проверка алкогольной продукции. За 9 месяцев из незаконного оборота было изъято 1064,3 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции. В сентябре было произведено уничтожение конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции в общем объеме 536 литров и тара от продукции в количестве 1096 бутылок.

На 1 октября 2013 года в Набережных Челнах 187 организаций имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, торговля осуществляется в 435 объектах. В 2013 году за оформление лицензирования на розничную реализацию алкоголя в республиканский бюджет в виде госпошлины поступило 4,8 миллионов рублей.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *