46 лет назад был заснят на видео Снежный человек

В 1967 году на севере штата Калифорния (США) Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином был заснят на видеоплёнку Снежный человек.
В 1967 году на севере штата Калифорния (США) Роджером Паттерсоном и Бобом
Гимлином был заснят на видеоплёнку Снежный человек.

В 1967 году на севере штата Калифорния (США) Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином был заснят на видеоплёнку Снежный человек.

Долгое время этот короткий фильм считался одним из наиболее убедительных доказательств существования йети. Не смотря на то, что долгое время фильм считался подделкой, телеканал National Geographic в 2010 году досконально изучил фильм Паттерсона.
В качестве экспертов были привлечены опытные гримёры, высокий актёр, имитирующий походку, специалисты по спецэффектам и учёные. Оценивался внешний вид существа в фильме, его шерсть, прилегающая к мускулам, пропорции конечностей, динамика движения, учитывалось расстояние съемки и т.д. В итоге, по единодушному мнению привлечённых экспертов, даже на современном уровне развития медиа-индустрии и видеоэффектов, не говоря уже об уровне 1967 года, практически невозможно добиться такой степени реалистичности сюжета о снежном человеке.

https://www.youtube.com/watch?v=Cm2xgR5W7cQ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *