Сария Сабурская передала Илдусу Нафикову несколько заявок поступивших через «Народный контроль»

На сегодняшней встрече прокурора Татарстана и Уполномоченного по правам человека
в РТ Сарией Сабурской были обсуждены вопросы профилактики нарушений прав граждан

На сегодняшней встрече прокурора Татарстана и Уполномоченного по правам человека в РТ Сарией Сабурской были обсуждены вопросы профилактики нарушений прав граждан.

Сабурская и Нафиков обсудили мероприятия, которые войдут в план совместной работы на будущий год. Также они договорились о совместной проверке в октябре одной из исправительных колоний республики, а в ноябре Нафиков и Сабурская проведут совместный прием граждан.

Кроме того, на встрече были обсуждены проблемы деятельности органов опеки в отношении недееспособных граждан, а также предоставления жилья детям-сиротам.

Также разговор коснулся соблюдения законности в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Отдельно прокурор Татарстана и уполномоченный по правам человека в республике обсудили вопросы функционирования государственной информационной системы РТ «Народный контроль». Несколько заявок, поступивших по линии «Народного контроля», Сабурская передала прокурору республики.

Как отметил в заключение Илдус Нафиков: «Для прокуратуры очень важно тесное конструктивное сотрудничество со всеми структурами, работающими в целях защиты прав человека – особенно с Уполномоченными по правам человека и по правам ребенка».

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *