Реконструкция стадиона «Рубин» в Казани будет завершена к 1 июня

Реконструкция одного из объектов предстоящей Универсиады 2013 года в Казани – стадиона «Рубин» — завершится к 1 июня. Об этом сообщил журналистам во время вчерашнего объезда спортивных объектов руководитель дирекции Универсиады Владимир Леонов.
Реконструкция одного из объектов предстоящей Универсиады 2013 года в Казани –
стадиона «Рубин» — завершится к 1 июня. Об этом сообщил журналистам во время
вчерашнего объезда спортивных объектов руководитель дирекции Универсиады
Владимир Леонов.

Реконструкция одного из объектов предстоящей Универсиады 2013 года в Казани – стадиона «Рубин» — завершится к 1 июня. Об этом сообщил журналистам во время вчерашнего объезда спортивных объектов руководитель дирекции Универсиады Владимир Леонов.

По его словам, уже сегодня стадион «Рубин», который вмещает 10 тыс. человек, полностью соответствует всем регламентам. Сертифицированы поля. Правда, газон будет окончательно готов только к 15 июня: пока он достаточно мягкий и еще будет промываться и продуваться. Но уже сейчас, несмотря на реконструкцию, дубль футбольной команды «Рубин» проводит на этом поле тренировки. «Его нужно немного утоптать», — отметил руководитель дирекции Универсиады.

После реконструкции, а работы в целом обошлись в 151 млн. рублей, будут полностью обновлены все подтрибунные помещения стадиона. «Мы отчасти поменяли зонирование – появилось больше раздевалок. Они стали более комфортными. Появились также пресс-центр и столовая». – рассказал Леонов. Но самое основное, по его словам, теперь есть мачта освещения, которая позволяет делать здесь хорошую видеокартинку. Футбольный турнир в рамках Универсиады, который пройдет здесь, будет сниматься в формате high definition.

Обновлен газон поля. А также и трибуны – над ними появятся навесные козырьки на случай дождя, чтобы зрители могли себя комфортно чувствовать. Претерпела изменения и входная группа. В частности, увеличено количество парковочных зон. «В силу того, что это «финальный» объект Универсиады и будет большое количество как зрителей, так и команд», – отметил Леонов. В частности, по его словам, здесь пройдут финалы женского и мужского турнира по футболу.

В целом же реконструированный стадион станет полноценной базой ФК «Рубин» — команда будет использовать его для тренировок. Кроме того, он может быть резервной ареной в рамках проведения чемпионата России.

Источник: Бизнес-онлайн

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *