Клоуны расскажут о здоровом питании малышам

В Казани стартует уникальный проект «Азбука здорового питания», предназначенный
помочь детям и их родителям избавиться от заболеваний, связанных с неправильным
питанием.

В Казани стартует уникальный проект «Азбука здорового питания», предназначенный помочь детям и их родителям избавиться от заболеваний, связанных с неправильным питанием.

В непринужденной и игровой форме более тысячи казанских детей узнают, что значит питаться правильно и почему это необходимо. Особенностью проекта в Казани станет аудитория. Занятия будут проходить с маленькими пациентами в городских и республиканских детских больницах. Стартует программа 23 апреля в 11 часов в Детской городской больнице №7.

По данным Научного центра здоровья детей РАМН, даже среди дошкольников только 20 % являются здоровыми. Основной вклад в состояние детского здоровья вносит неправильное питание. Отсюда болезни органов пищеварения и кишечного тракта (нарушения пищеварения испытывает каждый второй школьник), аллергии, кариес, задержка роста, анемия. Современные дети, а часто и их родители, не знакомы с основами рационального питания и нередко принимают культуру фаст-фуда за норму. Как известно, вкусовые привычки формируются в детстве и остаются одними из самых устойчивых на всю жизнь.

Главные герои и ведущие «Азбуки» – Умник и Весельчак, чья веселая и важная миссия –  ликбез по основам питания и пропаганда здорового образа жизни. Они познакомят ребят с основами питания в форме “живой” познавательно-развлекательной игры. Также в рамках проекта дети получат подарки в виде паззлов, родителям будут переданы информационные брошюры с рекомендациями по детскому дошкольному питанию, а администрации детских лечебных учреждений будут переданы педагогические материалы для дальнейшей работы по теме «здоровое питание».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *