Роскомнадзор ограничил доступ к пяти сайтам, призывающим к бойкоту выборов

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры ограничил доступ к пяти
сайтам с информацией о бойкоте думских выборов, в том числе посредством акций
массового неповиновения.

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры ограничил доступ к пяти сайтам с информацией о бойкоте думских выборов, в том числе посредством акций массового неповиновения. Об этом заявил замгенпрокурора Сергей Воробьев на совещании по подготовке к выборам, сообщает РИА «Новости».

Воробьев добавил, что анализ состояния законности в период избирательной компании показал, что уполномоченные органы в целом справляются с обязанностями, но отдельные нарушения при подготовке к выборам все-таки были допущены.

По его словам, в Краснодарском крае отделение военного комиссариата в исправительной колонии и колонии-поселении уклонялись от представления сведений для формирования и уточнения списков избирателей. Кроме того, заявил Воробьев, в Крыму был установлен факт наличия у члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса неснятой и непогашенной судимости, его полномочия уже прекращены.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *