В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, заражен каждый 50-й житель

В Екатеринбург официально объявлена эпидемия ВИЧ, сообщает пресс-служба
управления здравоохранения администрации города. По информации ведомства, в
городе зарегистрировано 26 693 случая ВИЧ-инфекции. Это

В Екатеринбург официально объявлена эпидемия ВИЧ, сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации города.

По информации ведомства, в городе зарегистрировано 26 693 случая ВИЧ-инфекции. Это составляет 1826 человек на 100 000 жителей, то есть 1,8% населения мегаполиса. Иными словами, заражен каждый 50-й. Кроме того, на учете стоят 774 ребенка, из них диагноз подтвержден у 342.

Также ведомство отметило, что в Екатеринбурге в последнее время лидирует наркотический путь заражения – 52% против 46%, относящихся к заражению через половые контакты. Но, как отмечается в сообщении, сейчас рост заболеваемости происходит именно за передачи инфекции половым путем. Болеет не только молодежь, но и люди в возрасте от 30 до 49 лет.

 

Фото: belrynok.ru

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *