Вслед за Универсиадой Марат Бариев намерен привезти в Казань юношескую Олимпиаду

депутат Госдумы РФ от Татарстана
Один из инициаторов проведения в Казани Всемирной универсиады, депутат Госдумы
РФ от Татарстана, экс-глава минспорта РТ Марат Бариев рассчитывает провести
летние юношеские Олимпийские

FNR_4775-1024x684

Один из инициаторов проведения в Казани Всемирной универсиады, депутат Госдумы РФ от Татарстана, экс-глава минспорта РТ Марат Бариев рассчитывает провести летние юношеские Олимпийские игры в Казани в 2023 году. Об этом он рассказал KazanFirst. Свой проект депутат презентовал недавно в Международном олимпийском комитете и заручился поддержкой, несмотря на сложную ситуацию с положением России на международной спортивной арене.

Юношеские Олимпийские игры — это специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Проходят как летние, так и зимние Игры. Они проводятся раз в четыре года — летние с 2010 года, а зимние с 2012-го.

По словам Бариева, Казань может стать городом-кандидатом на проведение летней юношеской Олимпиады в 2023 году. Это связано с тем, что МОК решил развести годы проведения взрослых и юношеских Игр. Зимой-весной 2017 году должна стартовать заявочная кампания. Проведение в Казани юношеских Игр может стать значительным шагом на пути к проведению взрослой Олимпиады, считает депутат.

 Марат Бариев о возможном отстранении российской сборной от зимней Олимпиады 2018: «Этот риск становится все серьезнее, особенно после решения Международной федерации бобслея отменить Чемпионат мира в Сочи»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *