Минобороны Украины подтвердило, что ведет наступление в Донбассе 

сообщает РИА «Новости».
Украинские военные ведут в Донбассе наступательные действия. Об этом заявил
замминистра обороны Украины Игорь Павловский во время брифинга для прессы,
сообщает РИА «Новости».

укп

Украинские военные ведут в Донбассе наступательные действия. Об этом заявил замминистра обороны Украины Игорь Павловский во время брифинга для прессы, сообщает РИА «Новости».

«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись (вперед)», — заявил он, говоря о ситуации в Авдеевке.

При этом в Минобороны не стали комментировать вопрос о соблюдении минских соглашений, в частности об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе, обвинив друг друга в наступательных действиях.

Из-за обстрелов в подконтрольном властям Украины городе Авдеевке, где проживает более 30 000 человек, объявлено чрезвычайное положение. Тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой рядом с Донецком. В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что за последние сутки украинские силовики совершили шесть попыток наступления, потеряв при этом не менее 90 человек только убитыми.

Фото: ruscur.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *