Центр паспортов болельщиков Кубка конфедераций откроется в Казани до 1 мая

До 1 мая в Казани откроется второй Центр выдачи паспортов болельщиков Кубка
конфедераций-2017. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил первый
заместитель министра

Центр паспортов болельщиков Кубка конфедераций откроется в Казани до 1 мая
До 1 мая в Казани откроется второй Центр выдачи паспортов болельщиков Кубка конфедераций-2017. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков.


— Он будет находиться по адресу улица Четаева, 10. Сейчас там ведутся предварительные работы, — отметил Вандюков.

Сейчас в Казани работает один Центр выдачи паспортов болельщиков, который располагается в здании кинотеатра «Родина» на Баумана, 44/8. Вандюков отметил также, что непосредственно перед матчами Кубка конфедераций у стадиона Kazan Arena будут развернуты временные точки по выдаче паспортов болельщиков.


Наша справка

Паспорт болельщика, или FAN-ID, – это персонифицированная карта зрителя, являющаяся частью системы идентификации болельщиков. Карту необходимо получить каждому болельщику, купившему билет хотя бы на один матч Кубка конфедераций-2017.

Такая же система будет использована и во время ЧМ-2018. Помимо того, что это обусловлено мерами безопасности, организаторы обещают владельцам FAN-ID более комфортное посещение матчей: от быстрого прохода на стадион до возможности бесплатного проезда на поезде между принимающими матчи турнира городами. А иностранным гражданам и лицам без гражданства паспорт болельщика даст право безвизового въезда в Россию.

Читайте также:  Паспорт болельщика Кубка Конфедераций-2017: что это такое, зачем он нужен и как его получить


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: