о выплате 327,7 млн рублей страхового возмещения вкладчикам «дочки» Татфондбанка
– «ТФБ-Финанс», сообщает
Власти Татарстана сообщили, что договорились с Агентством по страхованию вкладов о выплате 327,7 млн рублей страхового возмещения вкладчикам «дочки» Татфондбанка – «ТФБ-Финанс», сообщает «Коммерсантъ».
Клиенты, которые до введения моратория с 15 декабря в Татфондбанке расторгли договоры с «ТФБ-Финанс» и перечислили деньги на счет в банк, уже сегодня могут получить выплаты в пределах суммы страхового возмещения – до 1,4 млн рублей.
По данным министерства экономики республики, такие договоры заключил 421 человек. Раньше информации о статусе этих денег не было и их владельцы не могли получить страховое возмещение от АСВ.
Банк России отозвал с 3 марта 2017 года у Татфондбанка лицензию, а 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал его банкротом.
Читайте также: В Госдуме заявили, что место Татфондбанка в Татарстане займут иностранные банки
Фото: newvz.ru









Comment section